Cosmic Duality (2)
| Nombre | Cosmic Duality (2) |
|---|---|
| Tipo | Acción ilusionista - ataque |
| Descripción | Instantáneo — [Recurso], descarta esto: Haz 1 punto de daño arcano al héroe objetivo. Crea una ficha de Flujo de Relámpago.
Fragmento (Siempre que una carta con 2 o más DEFENSA defienda esto, esto obtienVer más |
| Edición | Presagios de la Tercera Edad #OMN016 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
- Blitz
Legal - Commoner
Legal - Constructed
Legal - Ultimate Pit Fight
Legal - Mostrar más...
Sobre Cosmic Duality (2)
Cosmic Duality (2), Acción ilusionista - ataque, diseñada por None lanzado por primera vez en Jun, 2026 en edición Omens of the Third Age. Actualmente se vende al precio más bajo de € 0.24.
Dualidad Cósmica (2) encaja mejor en configuraciones de Ilusionistas agresivas que aprovechan activamente las fichas de Flujo de relámpagos y desean pings arcanos flexibles y de bajo compromiso, sobre todo en héroes que pueden convertir Flujo de relámpagos en presión constante o valor combinado (como una variante de Prisma inclinada a un rayo o cualquier ilusionista futuro con fuertes recompensas elementales o de fichas). La capacidad de descarte de velocidad instantánea es su verdadera fortaleza, ya que te permite impulsar el daño arcano en el turno del oponente mientras avanzas en tu plan de juego sin gastar una acción, lo cual es valioso en configuraciones de combo o orientadas al tempo; sin embargo, como acción de ataque con Fragmento, es ineficiente en combate porque es fuertemente castigado por más de 2 bloques de DEFENSA, lo que lo hace débil en mazos comunes de 3 bloques. En la mayoría de las listas competitivas, opciones más fuertes como Heraldo de Erudición (para ventaja d
Donde comprar
![]() | TCG Player | ![]() 8 uni.
| € 0.14 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Preguntas frecuentes sobre Cosmic Duality (2)
que tipo de tarjeta es Cosmic Duality (2)?
Cosmic Duality (2) es una Acción ilusionista - ataque tarjeta en Flesh and Blood FAB.
¿Qué hace? Cosmic Duality (2) ¿hacer?
<strong>Instantáneo</strong> — [Recurso], descarta esto: Haz 1 punto de daño arcano al héroe objetivo. Crea una ficha de Flujo de Relámpago. <br> <strong>Fragmento</strong> <em>(Siempre que una carta con 2 o más DEFENSA defienda esto, esto obtiene -2PODER.)</em>
cuanto cuesta Cosmic Duality (2) ¿costo?
Cosmic Duality (2) actualmente comienza en € 0.24. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
que conjunto es Cosmic Duality (2) ¿de?
Cosmic Duality (2) fue lanzado por primera vez en el set Omens of the Third Age.
Is Cosmic Duality (2) legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Cosmic Duality (2) puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.
¿A qué tarjetas se parecen? Cosmic Duality (2)?
Cartas similares a Cosmic Duality (2) incluir Cosmic Duality, Cosmic Duality (3), Cosmic Duality (1). Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.





— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar