Mar de fondo

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Underground Sea image
setminmtgo
-€ 404.0213.24 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg

Sobre Mar de fondo

Mar de fondo, Tierra — isla pantano, diseñada por Rob Alexander lanzado por primera vez en May, 2020 en edición Limited Edition Alpha y fue impreso exactamente en 15 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de € 404.02.

Esta carta, Mar Subterráneo, es un básico en los formatos Legacy y Vintage en Magic: The Gathering, ya que proporciona acceso tanto al maná azul como al negro, permitiendo estrategias poderosas como control, combo y mazos de rango medio. Su tipo de tierra dual la hace altamente versátil y eficiente en la corrección de maná, permitiendo a los jugadores lanzar una amplia gama de hechizos sin restricciones de color. Aunque hay otras tierras duales como las Tierras de Shock o Tierras de Búsqueda que pueden considerarse como alternativas, Mar Subterráneo sigue siendo una opción principal debido a su combinación única de colores de maná y su impacto en la consistencia y rendimiento del mazo. Definitivamente es una carta que debería verse jugar en mazos que buscan maximizar su base de maná y opciones de lanzamiento.

Top 8 mejores mazos con Mar de fondo

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

01/10/08

This has the mana abilities associated with both of its basic land types.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

€ 18606.33 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

9 uni.

€ 52298.57 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 300.45 EUR 4596.44 EUR 4
2024-08-05 301.85 EUR 4314.46 EUR 3
2024-08-12 291.08 EUR 4358.41 EUR 8
2024-08-19 291.76 EUR 4370.05 EUR 21
2024-08-26 295.31 EUR 4385.44 EUR 8
2024-09-02 300.31 EUR 3928.53 EUR 3
2024-09-09 301.16 EUR 4402.66 EUR 9
2024-09-16 299.96 EUR 4154.66 EUR 7
2024-09-23 297.69 EUR 4566.81 EUR 6
2024-09-30 293.19 EUR 5406.25 EUR 17
2024-10-07 292.38 EUR 4286.94 EUR 2
2024-10-14 296.71 EUR 4309.76 EUR 2
2024-10-21 307.01 EUR 4497.07 EUR 4
2024-10-28 305.19 EUR 4196.08 EUR 4
2024-11-06 303.23 EUR 3740.38 EUR 2
2024-11-11 303.63 EUR 4252.77 EUR 5
2024-11-18 305.49 EUR 4691.29 EUR 4
2024-11-25 306.98 EUR 4471.88 EUR 2
2024-12-02 321.64 EUR 5642.78 EUR 1
2024-12-09 324.07 EUR 5648.57 EUR 8
2024-12-19 324.07 EUR 5648.57 EUR 4
2024-12-23 324.07 EUR 5648.57 EUR 4
2024-12-30 324.07 EUR 5648.57 EUR 2
2025-01-01 324.07 EUR 5648.57 EUR 1
2025-01-06 324.07 EUR 5648.57 EUR 3
2025-01-13 324.07 EUR 5648.57 EUR 5
2025-01-20 324.07 EUR 5648.57 EUR 15
2025-01-27 324.07 EUR 5648.57 EUR 1
2025-02-03 324.07 EUR 5648.57 EUR 6
2025-02-10 476.39 EUR 5458.39 EUR 1
2025-02-18 307.53 EUR 5267.95 EUR 2
2025-04-27 327.25 EUR 3369.42 EUR 5
2025-04-28 293.82 EUR 1996.88 EUR 6
2025-05-06 284.37 EUR 5245.21 EUR 0
2025-05-12 284.21 EUR 615.80 EUR 0
2025-05-19 285.23 EUR 2208.05 EUR 8
2025-05-28 305.43 EUR 2737.90 EUR 1
2025-06-03 326.71 EUR 3413.71 EUR 2
2025-06-10 302.38 EUR 1925.58 EUR 3
2025-06-17 325.78 EUR 1661.36 EUR 3
2025-06-23 325.48 EUR 1275.47 EUR 4
2025-07-01 323.92 EUR 617.72 EUR 2
2025-07-08 317.66 EUR 2465.28 EUR 0
2025-07-15 328.75 EUR 2238.37 EUR 2
2025-07-22 329.73 EUR 3868.43 EUR 4
2025-07-29 311.63 EUR 3223.10 EUR 1
2025-08-05 309.57 EUR 1204.43 EUR 2
2025-08-12 303.14 EUR 3027.50 EUR 0
2025-08-18 303.40 EUR 1806.56 EUR 1
2025-08-25 305.72 EUR 2341.45 EUR 1
2025-09-02 310.47 EUR 1523.84 EUR 0
2025-09-09 310.47 EUR 2174.30 EUR 2
2025-09-15 859.97 EUR 2541.27 EUR 0
2025-09-23 746.93 EUR 2932.11 EUR 0
2025-09-29 249.78 EUR 2032.65 EUR 0
2025-10-06 252.63 EUR 3003.22 EUR 2
2025-10-13 262.86 EUR 2565.02 EUR 0
2025-10-20 259.62 EUR 2016.78 EUR 3
2025-10-27 317.45 EUR 2935.54 EUR 4
2025-11-03 316.76 EUR 1842.37 EUR 3
2025-11-10 279.90 EUR 804.05 EUR 1
2025-11-18 255.45 EUR 1502.82 EUR 2
2025-11-24 255.57 EUR 1407.38 EUR 1
2025-12-03 253.16 EUR 991.13 EUR 0
2025-12-08 256.92 EUR 1021.29 EUR 0
2025-12-15 259.22 EUR 2079.30 EUR 3
2025-12-22 263.18 EUR 3045.87 EUR 1
2025-12-29 263.21 EUR 953.68 EUR 0
2026-01-01 261.16 EUR 1146.48 EUR 0
2026-01-05 260.05 EUR 894.60 EUR 0
2026-01-13 409.28 EUR 1612.81 EUR 2
2026-01-20 1063.87 EUR 1063.87 EUR 6
2026-01-26 1071.80 EUR 1880.31 EUR 2
2026-02-02 1111.49 EUR 1111.49 EUR 4
2026-02-09 1153.01 EUR 1153.01 EUR 0
2026-02-16 1118.15 EUR 1118.15 EUR 2
2026-02-23 1052.33 EUR 1372.94 EUR 0
2026-03-02 1060.98 EUR 1306.90 EUR 1
2026-03-10 1157.46 EUR 5492.75 EUR 3
2026-03-16 1135.83 EUR 1396.47 EUR 1
2026-04-02 1147.19 EUR 1544.30 EUR 0
2026-04-07 1096.42 EUR 4613.39 EUR 1
2026-04-14 1020.39 EUR 1339.30 EUR 1
2026-04-23 1075.33 EUR 1472.10 EUR 5
2026-04-30 1100.67 EUR 1355.62 EUR 3
2026-05-05 1009.99 EUR 1219.70 EUR 3
2026-05-14 1074.59 EUR 1340.87 EUR 1
2026-05-20 1113.30 EUR 1305.84 EUR 2
2026-05-25 1117.44 EUR 1406.41 EUR 5
2026-06-01 1208.86 EUR 1208.86 EUR 1
2026-06-08 1252.42 EUR 1252.42 EUR 3
2026-06-15 1303.15 EUR 1303.15 EUR 4
2026-06-23 1265.88 EUR 1265.88 EUR 1
2026-06-29 1206.80 EUR 1206.80 EUR 4
2026-07-06 801.80 EUR 971.22 EUR 1
2026-07-13 341.80 EUR 717.60 EUR 0
2026-07-20 341.39 EUR 690.70 EUR 5
2026-07-27 351.09 EUR 741.78 EUR 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mar de fondo

que tipo de tarjeta es Mar de fondo?

Mar de fondo es una Tierra — isla pantano tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Mar de fondo ¿hacer?

({T}: Agrega {U} o {B}.)

cuanto cuesta Mar de fondo ¿costo?

Mar de fondo actualmente comienza en € 404.02. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Mar de fondo ¿de?

Mar de fondo fue lanzado por primera vez en el set Limited Edition Alpha, ilustrado por Rob Alexander.

Is Mar de fondo legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mar de fondo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Mar de fondo jugado?

Mar de fondo ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

¿A qué tarjetas se parecen? Mar de fondo?

Cartas similares a Mar de fondo incluir Camino de Clearwater // Camino de Aguas Oscuras, Isla cubierta de nieve, Pantano nevado. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.