Ertrinkende Not (2)

Icons of mtg Icons of mtg
Drowning Dire (2) image
setminmtgo
-€ 0,040.0 tix
Icons of mtg
NameErtrinkende Not (2)
MusterDrowning Dire (2)
ArtRuneblade-Aktion - Angriff
BeschreibungWenn du in diesem Zug eine Aura gespielt oder erstellt hast, erhält Drowning Dire **dominate**. *(Der verteidigende Held kann Drowning Dire nicht mit mehr als 1 Karte aus seiner Hand verteidigen.)* Wenn Drowning Dire trifft, kannst du eine 'Nicht-AngMehr sehen
EditionEverfest #EVR111-RF
TapeteDrowning Dire (2) Crop image Wallpaperherunterladen
BildDrowning Dire (2) Full hd imageherunterladen

Tierliste

No Rank

Bewerten Sie es selbst

Metatypen

Legalitäten zwischen Formaten

Index

Um Ertrinkende Not (2)

Ertrinkende Not (2), Runeblade-Aktion - Angriff, entworfen von None Erstveröffentlichung in März 2025 bei der Bearbeitung Everfest und wurde genau in gedruckt 2 verschiedene Formen. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 0,04.

Dieser Karte, Drowning Dire, würde einem Runeblade-Deck zugute kommen, das sich darauf konzentriert, konsequent Auren zu erstellen und zu spielen, um seinen dominanten Effekt auszulösen. Während es den Vorteil bietet, eine Nicht-Angriffs-Aktionskarte aus dem Friedhof zurück ins Deck zu legen, wenn es trifft, gibt es möglicherweise bessere Optionen, abhängig von der spezifischen Strategie des Decks, wie Karten, die mehr sofortigen Wert bieten oder Synergie mit anderen Karten haben. Letztendlich sollte die Entscheidung, Drowning Dire in ein Deck aufzunehmen, darauf basieren, wie gut es den Gesamtspielplan und die Synergie des Decks ergänzt.

Wo zu kaufen

Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
DatumMinimaler PreisDurchschnittlicher Preis Decks
2024-08-300.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-020.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-090.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-160.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-230.00 EUR0.00 EUR 0
2024-09-300.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-070.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-140.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-210.00 EUR0.00 EUR 0
2024-10-280.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-060.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-110.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-180.00 EUR0.00 EUR 0
2024-11-250.00 EUR0.00 EUR 0
2024-12-020.01 EUR0.01 EUR 0
2024-12-090.05 EUR0.05 EUR 0
2024-12-190.05 EUR0.05 EUR 0
2024-12-230.05 EUR0.05 EUR 0
2024-12-300.05 EUR0.05 EUR 0
2025-01-010.05 EUR0.05 EUR 0
2025-01-060.05 EUR0.05 EUR 0
2025-01-130.05 EUR0.05 EUR 0
2025-01-200.05 EUR0.05 EUR 0
2025-01-270.05 EUR0.05 EUR 0
2025-02-030.05 EUR0.05 EUR 0
2025-02-100.05 EUR0.05 EUR 0
2025-04-270.07 EUR0.07 EUR 0
2025-04-280.11 EUR0.11 EUR 0
2025-05-060.12 EUR0.12 EUR 0
2025-05-120.12 EUR0.12 EUR 0
2025-05-190.12 EUR0.12 EUR 0
2025-05-280.12 EUR0.12 EUR 0
2025-06-030.12 EUR0.12 EUR 0
2025-06-100.12 EUR0.12 EUR 0
2025-06-170.12 EUR0.12 EUR 0
2025-06-230.12 EUR0.12 EUR 0
2025-07-010.12 EUR0.12 EUR 0
2025-07-080.12 EUR0.12 EUR 0
2025-07-150.06 EUR0.06 EUR 0
2025-07-220.06 EUR0.06 EUR 0
2025-07-290.06 EUR0.06 EUR 0
2025-08-050.06 EUR0.06 EUR 0
2025-08-120.06 EUR0.06 EUR 0
2025-08-180.06 EUR0.06 EUR 0
2025-08-250.06 EUR0.06 EUR 0
2025-09-020.06 EUR0.06 EUR 0
2025-09-090.06 EUR0.06 EUR 0
2025-09-150.06 EUR0.06 EUR 0
2025-09-230.02 EUR0.02 EUR 0
2025-09-290.01 EUR0.01 EUR 0
2025-10-060.01 EUR0.01 EUR 0
2025-10-130.01 EUR0.01 EUR 0
2025-10-200.02 EUR0.02 EUR 0
2025-10-270.02 EUR0.02 EUR 0
2025-11-030.02 EUR0.02 EUR 0
2025-11-100.02 EUR0.02 EUR 0
2025-11-180.02 EUR0.02 EUR 0
2025-11-240.02 EUR0.02 EUR 0
2025-12-030.03 EUR0.03 EUR 0
2025-12-080.03 EUR0.03 EUR 0
2025-12-150.03 EUR0.03 EUR 0
2025-12-220.03 EUR0.03 EUR 0
2025-12-290.03 EUR0.03 EUR 0
2026-01-010.03 EUR0.03 EUR 0
2026-01-050.03 EUR0.03 EUR 0
2026-01-130.03 EUR0.03 EUR 0
2026-01-200.03 EUR0.03 EUR 0
2026-01-260.02 EUR0.02 EUR 0
2026-02-020.02 EUR0.02 EUR 0
2026-02-090.02 EUR0.02 EUR 0
2026-02-160.02 EUR0.02 EUR 0
2026-02-230.02 EUR0.02 EUR 0
2026-03-020.02 EUR0.02 EUR 0
2026-03-100.02 EUR0.02 EUR 0
2026-03-160.02 EUR0.02 EUR 0
2026-04-020.02 EUR0.02 EUR 0
2026-04-070.03 EUR0.03 EUR 0
2026-04-140.03 EUR0.03 EUR 0
2026-04-230.03 EUR0.03 EUR 0
2026-04-300.03 EUR0.03 EUR 0
2026-05-050.03 EUR0.03 EUR 0
2026-05-140.03 EUR0.03 EUR 0
2026-05-200.03 EUR0.03 EUR 0
2026-05-250.03 EUR0.03 EUR 0
2026-06-010.02 EUR0.02 EUR 0
2026-06-080.02 EUR0.02 EUR 0
2026-06-150.02 EUR0.02 EUR 0
2026-06-230.02 EUR0.02 EUR 0
2026-06-290.02 EUR0.02 EUR 0
2026-07-060.07 EUR0.07 EUR 0
2026-07-130.13 EUR0.13 EUR 0
2026-07-200.13 EUR0.13 EUR 0
2026-07-270.07 EUR0.07 EUR 0
2026-08-030.04 EUR0.04 EUR 0
2026-08-100.04 EUR0.04 EUR 0
2026-08-170.04 EUR0.04 EUR 0
2026-08-240.04 EUR0.04 EUR 0

Reaktionen

0

0 Kommentare

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Ertrinkende Not (2)

Welcher Kartentyp ist Ertrinkende Not (2)?

Ertrinkende Not (2) ist Runeblade-Aktion - Angriff Karte hinein Flesh and Blood FAB.

Welchen Effekt hat Ertrinkende Not (2)?

Wenn du in diesem Zug eine Aura gespielt oder erstellt hast, erhält Drowning Dire **dominate**. *(Der verteidigende Held kann Drowning Dire nicht mit mehr als 1 Karte aus seiner Hand verteidigen.)* Wenn Drowning Dire trifft, kannst du eine 'Nicht-Angriffs'-Aktionskarte aus deinem Friedhof ganz unten in dein Deck legen.

Was kostet Ertrinkende Not (2)?

Ertrinkende Not (2) beginnt derzeit um € 0,04. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Aus welchem Set stammt Ertrinkende Not (2)?

Ertrinkende Not (2) wurde erstmals im Set veröffentlicht Everfest.

Wie ist die Legalität von Ertrinkende Not (2)?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Ertrinkende Not (2) kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Ertrinkende Not (2)?

Buchstaben ähnlich Ertrinkende Not (2) enthalten Ertrinkender Schrecken (1), Ertrinkender Schrecken. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.