Blaue Elementarexplosion

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Blue Elemental Blast image
setminmtgo
-€ 1.1216.15 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NameBlaue Elementarexplosion
MusterBlue Elemental Blast
ArtSofort
BeschreibungWähle eins aus — • Kontere einen roten Zauberspruch. • Zerstöre ein rotes bleibendes Objekt.
KünstlerRichard Thomas
Auflage30. Jubiläumsmarken #49
TapeteBlue Elemental Blast Crop image Wallpaperherunterladen
BildBlue Elemental Blast Full hd imageherunterladen
⚠️

Um Blaue Elementarexplosion

Blaue Elementarexplosion, Sofort, entworfen von Richard Thomas Erstveröffentlichung in Aug, 1993 bei der Bearbeitung Limited Edition Alpha und wurde genau in gedruckt 20 verschiedene Formen. Siehe Spiel in 3 Formate: Pauper, Premodern Und Commander. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 1.12.

Ein Kontrolldeck, das mit roten Zaubersprüchen und bleibenden Karten zu kämpfen hat, würde davon profitieren, Blue Elemental Blast in sein Deck aufzunehmen, da es vielseitige Antworten auf rote Bedrohungen bietet. Allerdings gibt es bessere Karten wie Gegenzauber oder andere farbspezifische Gegenzauber, die mehr Flexibilität und Effizienz beim Gegenzaubern bieten. Blue Elemental Blast wird aufgrund seines engen Fokus möglicherweise nicht in kompetitiven Decks eingesetzt, könnte aber in bestimmten Matchups eine nützliche Sideboard-Option sein.

Top 8 Decks mit Blaue Elementarexplosion

Format

Meta-Decks

% gesamt

Durchschnitt pro Deck

Pauper

14

24.6

3.3

Premodern

4

26.7

2.5

Regeln

04/10/04

The decision to counter a spell or destroy a permanent is a decision made on announcement before the target is selected. If the spell is redirected, this mode can’t be changed, so only targets of the selected type are valid.

Wo zu kaufen

Seller image Card Kingdom Selling icon

138 uni.

€ 1.12 Shop besuchen
Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

€ 2.15 Shop besuchen
Seller image Ebay.com

Shop besuchen
Seller image Printing proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Preisgeschichte
Datum Minimaler Preis Durchschnittlicher Preis Decks
2024-08-01 0.08 EUR 9.33 EUR 55
2024-08-05 0.08 EUR 9.48 EUR 65
2024-08-12 0.08 EUR 9.73 EUR 45
2024-08-19 0.08 EUR 8.77 EUR 45
2024-08-26 0.08 EUR 9.05 EUR 99
2024-09-02 0.08 EUR 8.69 EUR 65
2024-09-09 0.08 EUR 9.54 EUR 53
2024-09-16 0.08 EUR 9.27 EUR 44
2024-09-23 0.08 EUR 9.35 EUR 50
2024-09-30 0.08 EUR 9.39 EUR 43
2024-10-07 0.08 EUR 10.03 EUR 66
2024-10-14 0.08 EUR 8.67 EUR 42
2024-10-21 0.08 EUR 8.27 EUR 41
2024-10-28 0.08 EUR 8.91 EUR 40
2024-11-06 0.08 EUR 8.51 EUR 50
2024-11-11 0.08 EUR 8.09 EUR 54
2024-11-18 0.08 EUR 8.18 EUR 49
2024-11-25 0.08 EUR 8.18 EUR 42
2024-12-02 0.08 EUR 8.44 EUR 39
2024-12-09 0.08 EUR 8.18 EUR 56
2024-12-19 0.08 EUR 8.18 EUR 28
2024-12-23 0.08 EUR 8.18 EUR 35
2024-12-30 0.08 EUR 8.18 EUR 25
2025-01-01 0.08 EUR 8.18 EUR 31
2025-01-06 0.08 EUR 8.18 EUR 28
2025-01-13 0.08 EUR 8.18 EUR 47
2025-01-20 0.08 EUR 8.18 EUR 63
2025-01-27 0.08 EUR 8.18 EUR 43
2025-02-03 0.08 EUR 8.18 EUR 46
2025-02-10 0.31 EUR 10.83 EUR 40
2025-02-18 0.48 EUR 1.58 EUR 40
2025-04-27 0.60 EUR 1.61 EUR 62
2025-04-28 0.61 EUR 6.58 EUR 63
2025-05-06 0.58 EUR 8.76 EUR 58
2025-05-12 0.60 EUR 1.84 EUR 64
2025-05-19 0.60 EUR 6.30 EUR 107
2025-05-28 0.59 EUR 6.24 EUR 36
2025-06-03 0.58 EUR 3.05 EUR 46
2025-06-10 0.56 EUR 8.65 EUR 36
2025-06-17 0.56 EUR 1.75 EUR 48
2025-06-23 0.57 EUR 3.74 EUR 40
2025-07-01 0.57 EUR 8.62 EUR 35
2025-07-08 0.56 EUR 1.98 EUR 32
2025-07-15 0.57 EUR 7.73 EUR 42
2025-07-22 0.55 EUR 10.48 EUR 42
2025-07-29 0.51 EUR 3.45 EUR 27
2025-08-05 0.48 EUR 7.84 EUR 46
2025-08-12 0.46 EUR 1.64 EUR 68
2025-08-18 0.46 EUR 3.03 EUR 53
2025-08-25 0.46 EUR 8.05 EUR 48
2025-09-02 0.46 EUR 2.16 EUR 45
2025-09-09 0.46 EUR 8.08 EUR 81
2025-09-15 1.50 EUR 8.81 EUR 95
2025-09-23 1.23 EUR 10.05 EUR 51
2025-09-29 0.99 EUR 6.86 EUR 56
2025-10-06 0.99 EUR 6.21 EUR 40
2025-10-13 1.02 EUR 5.68 EUR 53
2025-10-20 0.99 EUR 3.75 EUR 85
2025-10-27 0.99 EUR 6.74 EUR 65
2025-11-03 0.99 EUR 4.27 EUR 43
2025-11-10 0.97 EUR 3.19 EUR 36
2025-11-18 0.98 EUR 5.50 EUR 42
2025-11-24 0.99 EUR 5.62 EUR 42
2025-12-03 0.98 EUR 2.31 EUR 36
2025-12-08 1.00 EUR 7.29 EUR 44
2025-12-15 1.00 EUR 4.34 EUR 30
2025-12-22 1.02 EUR 2.10 EUR 31
2025-12-29 1.02 EUR 2.13 EUR 27
2026-01-01 1.10 EUR 2.14 EUR 22
2026-01-05 1.12 EUR 3.41 EUR 11
2026-01-13 1.12 EUR 2.14 EUR 42
2026-01-20 1.63 EUR 5.47 EUR 30
2026-01-26 1.70 EUR 2.52 EUR 37
2026-02-02 1.60 EUR 2.83 EUR 54
2026-02-09 1.59 EUR 2.87 EUR 48
2026-02-16 1.59 EUR 5.67 EUR 37
2026-02-23 1.40 EUR 3.02 EUR 36
2026-03-02 1.58 EUR 5.17 EUR 25
2026-03-10 1.63 EUR 2.54 EUR 30
2026-03-16 1.64 EUR 2.90 EUR 32
2026-04-02 1.32 EUR 2.63 EUR 22
2026-04-07 1.46 EUR 2.61 EUR 25
2026-04-14 1.40 EUR 2.86 EUR 23
2026-04-23 1.51 EUR 16.18 EUR 17
2026-04-30 1.52 EUR 5.55 EUR 41
2026-05-05 1.25 EUR 13.25 EUR 26
2026-05-14 1.43 EUR 2.95 EUR 35
2026-05-20 1.53 EUR 13.54 EUR 29
2026-05-25 1.62 EUR 13.11 EUR 48
2026-06-01 1.82 EUR 4.49 EUR 33
2026-06-08 1.98 EUR 12.77 EUR 37
2026-06-15 1.73 EUR 7.63 EUR 51
2026-06-23 1.61 EUR 13.39 EUR 31
2026-06-29 1.49 EUR 9.63 EUR 26
2026-07-06 1.31 EUR 11.33 EUR 30
2026-07-13 1.19 EUR 2.90 EUR 35
2026-07-20 1.12 EUR 11.88 EUR 26
2026-07-27 1.12 EUR 11.55 EUR 49
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Blaue Elementarexplosion

Um welche Art von Karte handelt es sich? Blaue Elementarexplosion?

Blaue Elementarexplosion ist Sofort Karte hinein Flesh and Blood FAB.

Was bedeutet Blaue Elementarexplosion Tun?

Wähle eins aus — • Kontere einen roten Zauberspruch. • Zerstöre ein rotes bleibendes Objekt.

Wie viel kostet Blaue Elementarexplosion kosten?

Blaue Elementarexplosion beginnt derzeit um € 1.12. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Blaue Elementarexplosion aus?

Blaue Elementarexplosion wurde erstmals im Set veröffentlicht Limited Edition Alpha, illustriert von Richard Thomas.

Is Blaue Elementarexplosion legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Blaue Elementarexplosion kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Wettbewerbsformate gibt es? Blaue Elementarexplosion eingespielt?

Blaue Elementarexplosion sieht kompetitives Metagame im Spiel 3 Format(e): Pauper, Premodern, Commander.

Welche Karten ähneln Blaue Elementarexplosion?

Buchstaben ähnlich Blaue Elementarexplosion enthalten Hydroblast, Farbloser Urknall. Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.