Sapwood Elixir

Icons of mtg
Sapwood Elixir image
setminmtgo
-€ 43.720.0 tix
Icons of mtg
NameSapwood Elixir
ArtAllgemeine Aktion
BeschreibungDein nächster Angriff in diesem Zug erhält +3 KRAFT.
Du darfst einen Verwundbarkeit-Token, den du kontrollierst, zerstören. Wenn du das tust, erhalte 1 LEBEN.
Nochmal angreifen
AuflageFleisch und Blut: Promokarten #FAB436
TapeteSapwood Elixir Crop image Wallpaperherunterladen
BildSapwood Elixir Full hd imageherunterladen
⚠️

Tierliste

No Rank

Bewerten Sie es selbst

Metatypen

Legalitäten zwischen Formaten

Um Sapwood Elixir

Sapwood Elixir, Allgemeine Aktion, entworfen von None Erstveröffentlichung in Jul, 2026 bei der Bearbeitung Flesh and Blood: Promo Cards. Es wird derzeit zum niedrigsten Preis von verkauft € 43.72.

Splintholz-Elixier würde vor allem einem langsameren, wertorientierten Deck zugute kommen, das die +3-Kraft bei einem Schlüsselangriff konsequent nutzen kann und kein Problem damit hat, einen Kartenplatz für ein Setup-Teil auszugeben – insbesondere jedes Deck, das **Gebrechlichkeitsmarker** erzeugen kann oder bereits damit spielt und einen kleinen Lebensschwung plus erneutes Los haben möchte, während es eine Runde voranschreitet. Allerdings handelt es sich im Allgemeinen eher um eine **Nischenkarte** als um ein Grundnahrungsmittel: Im Vergleich zu effizienteren generischen Pumpen oder Karten mit breiterer Wiedergabetreue ist sie oft schlechter, weil ihre Vorteile an Bedingungen geknüpft sind und der Lebensgewinn bescheiden ist; In vielen Decks sind Karten besser, die den Schaden, die Handeffizienz oder die Flexibilität direkt verbessern. Wenn Ihr Deck die Frailty-Klausel nicht zuverlässig nutzen kann, liegt die Karte normalerweise unter den Premium-Optionen, und selbst in Token-foku

Wo zu kaufen

Seller imageEbay.com

Shop besuchen
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 Shop besuchen

*Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten

Eine Gruppe

Preisalarm ?

Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis hereinkommt

Geschichte der Preisentwicklung

loading
Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Sapwood Elixir

Um welche Art von Karte handelt es sich? Sapwood Elixir?

Sapwood Elixir ist Allgemeine Aktion Karte hinein Flesh and Blood FAB.

Was bedeutet Sapwood Elixir Tun?

Dein nächster Angriff in diesem Zug erhält +3 KRAFT.<br>Du darfst einen Verwundbarkeit-Token, den du kontrollierst, zerstören. Wenn du das tust, erhalte 1 LEBEN.<br><strong>Nochmal angreifen<strong>

Wie viel kostet Sapwood Elixir kosten?

Sapwood Elixir beginnt derzeit um € 43.72. Sehen Sie sich die Live-Preise mehrerer Verkäufer oben im Abschnitt „Wo kaufen“ an.

Welches Set ist Sapwood Elixir aus?

Sapwood Elixir wurde erstmals im Set veröffentlicht Flesh and Blood: Promo Cards.

Is Sapwood Elixir legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Sapwood Elixir kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.

Welche Karten ähneln Sapwood Elixir?

Buchstaben ähnlich Sapwood Elixir enthalten Sapwood Elixir (1). Die vollständige Liste finden Sie oben im Abschnitt „Ähnliche Karten“.