Huesos corpulentos (2)

Icons of mtg
Burly Bones (2) image
setminmtgo
-$ 29.220.0 tix
Icons of mtg
NombreHuesos corpulentos (2)
DefectoBurly Bones (2)
TipoAcción del nigromante: ataque
DescripciónCuando esta carta ataca, puedes descartar una carta o destruir la carta superior de tu mazo. Si esa carta es Watery Grave, esta carta obtiene Overpower. (Esto no puede ser defendido por más de 1 carta de acción.)
EdiciónAlta mar #SEA066
Papel pintadoBurly Bones (2) Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBurly Bones (2) Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Huesos corpulentos (2)

Huesos corpulentos (2), Acción del nigromante: ataque, diseñada por None lanzado por primera vez en Jun, 2025 en edición High Seas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 29.22.

Huesos Corpulentos (2) beneficiaría a un mazo centrado en tácticas de negación y en interrumpir el plan de juego del oponente, ya que ofrece la opción de retirar cartas del mazo o la mano del oponente. Sin embargo, una carta de Nigromante más versátil como Serpiente Nocturna podría ser una mejor opción en general, ofreciendo un valor más consistente sin depender de activadores específicos. En definitiva, la decisión de incluir Huesos Corpulentos (2) en un mazo dependerá de la estrategia y la sinergia específicas del mazo en cuestión.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

$ 0.10 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2025-05-25 3356.71 ARS 3356.71 ARS 0
2025-05-28 2076.98 ARS 2076.98 ARS 0
2025-06-03 832.56 ARS 832.56 ARS 0
2025-06-10 244.18 ARS 244.18 ARS 0
2025-06-17 192.40 ARS 192.40 ARS 0
2025-06-23 297.13 ARS 297.13 ARS 0
2025-07-01 144.15 ARS 144.15 ARS 0
2025-07-08 79.43 ARS 79.43 ARS 0
2025-07-15 64.72 ARS 64.72 ARS 0
2025-07-22 64.72 ARS 64.72 ARS 0
2025-07-29 64.72 ARS 64.72 ARS 0
2025-08-05 64.72 ARS 64.72 ARS 0
2025-08-12 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-08-18 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-08-25 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-09-02 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-09-09 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-09-15 128.27 ARS 128.27 ARS 0
2025-09-23 171.61 ARS 171.61 ARS 0
2025-09-29 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-10-06 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-10-13 105.91 ARS 105.91 ARS 0
2025-10-20 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-10-27 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-11-03 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-11-10 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-11-18 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-11-24 83.63 ARS 83.63 ARS 0
2025-12-03 61.78 ARS 61.78 ARS 0
2025-12-08 70.61 ARS 70.61 ARS 0
2025-12-15 30.68 ARS 30.68 ARS 0
2025-12-22 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2025-12-29 14.71 ARS 14.71 ARS 0
2026-01-01 14.71 ARS 14.71 ARS 0
2026-01-05 35.30 ARS 35.30 ARS 0
2026-01-13 61.19 ARS 61.19 ARS 0
2026-01-20 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-01-26 42.45 ARS 42.45 ARS 0
2026-02-02 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-02-09 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-02-16 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-02-23 19.61 ARS 19.61 ARS 0
2026-03-02 14.71 ARS 14.71 ARS 0
2026-03-10 45.60 ARS 45.60 ARS 0
2026-03-16 14.71 ARS 14.71 ARS 0
2026-04-02 14.71 ARS 14.71 ARS 0
2026-04-07 14.71 ARS 14.71 ARS 0
2026-04-14 41.92 ARS 41.92 ARS 0
2026-04-23 11.77 ARS 11.77 ARS 0
2026-04-30 11.77 ARS 11.77 ARS 0
2026-05-05 100.02 ARS 100.02 ARS 0
2026-05-14 26.48 ARS 26.48 ARS 0
2026-05-20 27.46 ARS 27.46 ARS 0
2026-05-25 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-06-01 64.72 ARS 64.72 ARS 0
2026-06-08 55.48 ARS 55.48 ARS 0
2026-06-15 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-06-23 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-06-29 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-07-06 37.82 ARS 37.82 ARS 0
2026-07-13 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-07-20 29.42 ARS 29.42 ARS 0
2026-07-27 20.59 ARS 20.59 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Huesos corpulentos (2)

que tipo de tarjeta es Huesos corpulentos (2)?

Huesos corpulentos (2) es una Acción del nigromante: ataque tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Huesos corpulentos (2) ¿hacer?

Cuando esta carta ataca, puedes descartar una carta o destruir la carta superior de tu mazo. Si esa carta es Watery Grave, esta carta obtiene Overpower. (Esto no puede ser defendido por más de 1 carta de acción.)

cuanto cuesta Huesos corpulentos (2) ¿costo?

Huesos corpulentos (2) actualmente comienza en $ 29.22. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Huesos corpulentos (2) ¿de?

Huesos corpulentos (2) fue lanzado por primera vez en el set High Seas.

Is Huesos corpulentos (2) legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Huesos corpulentos (2) puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Huesos corpulentos (2)?

Cartas similares a Huesos corpulentos (2) incluir Huesos corpulentos (3), Huesos corpulentos (1). Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.