Anciano nantuko

Icons of mtg Icons of mtg
Nantuko Elder image
setminmtgo
-$ 584.420.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreAnciano nantuko
DefectoNantuko Elder
TipoCriatura — druida insecto
DescripciónIcons of mtg: Agrega Icons of mtgIcons of mtg a tu reserva de maná.
SaborPlanta un campo con deseos y cultivarás más deseos. —Enseñanza nantuko
ArtistaDaren Bader
EdiciónLa lista #ODY-254
Papel pintadoNantuko Elder Crop image Wallpaperdescargar
ImagenNantuko Elder Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Anciano nantuko

Anciano nantuko, Criatura — druida insecto, diseñada por Daren Bader lanzado por primera vez en Oct, 2001 en edición Odyssey y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 584.42.

Este Nantuko Elder sería beneficioso en un mazo de rampa o aceleración de maná basado en verde, ya que proporciona maná verde adicional al ser girado. Aunque puede ser una adición útil a los mazos enfocados en aumentar rápidamente el maná, existen opciones potencialmente mejores disponibles como Llanowar Elves o Elvish Mystic, que proporcionan aceleración de maná sin necesidad de girar la criatura. Si Nantuko Elder debería ser jugado dependería de la estrategia específica y la sinergia del mazo para el que se está considerando.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

30 uni.

$ 0.34 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 1890.62 ARS 1890.62 ARS 1
2024-08-05 1890.62 ARS 1930.06 ARS 1
2024-08-12 1890.62 ARS 1935.42 ARS 0
2024-08-19 1890.62 ARS 1977.03 ARS 0
2024-08-26 1890.62 ARS 1974.52 ARS 1
2024-09-02 1890.62 ARS 2005.00 ARS 0
2024-09-09 1890.62 ARS 2005.41 ARS 2
2024-09-16 1890.62 ARS 1951.98 ARS 0
2024-09-23 1628.35 ARS 1823.41 ARS 0
2024-09-30 494.42 ARS 1631.13 ARS 0
2024-10-07 515.27 ARS 1483.47 ARS 1
2024-10-14 521.60 ARS 1703.60 ARS 0
2024-10-21 515.55 ARS 1627.21 ARS 0
2024-10-28 546.92 ARS 1643.70 ARS 1
2024-11-06 551.55 ARS 1221.45 ARS 0
2024-11-11 538.09 ARS 1301.18 ARS 0
2024-11-18 548.94 ARS 1736.58 ARS 0
2024-11-25 558.13 ARS 1761.46 ARS 0
2024-12-02 628.26 ARS 1714.45 ARS 0
2024-12-09 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2024-12-19 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2024-12-23 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2024-12-30 651.63 ARS 1724.05 ARS 2
2025-01-01 651.63 ARS 1724.05 ARS 1
2025-01-06 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2025-01-13 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2025-01-20 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2025-01-27 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2025-02-03 651.63 ARS 1724.05 ARS 1
2025-02-10 651.63 ARS 1724.05 ARS 0
2025-02-18 620.46 ARS 1385.09 ARS 0
2025-04-27 514.29 ARS 1323.72 ARS 0
2025-04-28 517.70 ARS 1312.03 ARS 0
2025-05-06 524.03 ARS 1269.18 ARS 0
2025-05-12 526.96 ARS 1120.15 ARS 0
2025-05-19 562.22 ARS 1126.19 ARS 0
2025-05-28 587.35 ARS 1179.08 ARS 0
2025-06-03 578.00 ARS 1262.94 ARS 0
2025-06-10 566.89 ARS 1259.44 ARS 0
2025-06-17 563.39 ARS 1165.93 ARS 0
2025-06-23 561.05 ARS 1142.55 ARS 0
2025-07-01 536.21 ARS 1234.60 ARS 0
2025-07-08 548.39 ARS 1238.98 ARS 0
2025-07-15 543.52 ARS 1164.47 ARS 0
2025-07-22 552.28 ARS 1106.51 ARS 0
2025-07-29 569.23 ARS 1178.79 ARS 0
2025-08-05 563.97 ARS 1256.51 ARS 0
2025-08-12 553.26 ARS 1306.19 ARS 0
2025-08-18 553.26 ARS 1305.22 ARS 0
2025-08-25 552.87 ARS 1336.00 ARS 0
2025-09-02 555.20 ARS 1362.88 ARS 0
2025-09-09 555.20 ARS 1408.46 ARS 0
2025-09-15 1092.87 ARS 1259.44 ARS 0
2025-09-23 4448.94 ARS 1231.68 ARS 0
2025-09-29 1075.76 ARS 1075.76 ARS 1
2025-10-06 984.76 ARS 984.76 ARS 0
2025-10-13 943.85 ARS 943.85 ARS 0
2025-10-20 997.70 ARS 997.70 ARS 0
2025-10-27 1084.84 ARS 1084.84 ARS 0
2025-11-03 988.85 ARS 988.85 ARS 0
2025-11-10 893.75 ARS 893.75 ARS 0
2025-11-18 761.70 ARS 761.70 ARS 0
2025-11-24 769.35 ARS 769.35 ARS 0
2025-12-03 685.97 ARS 685.97 ARS 0
2025-12-08 619.49 ARS 619.49 ARS 0
2025-12-15 783.13 ARS 783.13 ARS 0
2025-12-22 873.72 ARS 873.72 ARS 0
2025-12-29 955.54 ARS 955.54 ARS 0
2026-01-01 943.85 ARS 943.85 ARS 0
2026-01-05 825.99 ARS 825.99 ARS 0
2026-01-13 705.99 ARS 705.99 ARS 0
2026-01-20 607.07 ARS 607.07 ARS 0
2026-01-26 563.97 ARS 563.97 ARS 0
2026-02-02 536.42 ARS 536.42 ARS 0
2026-02-09 533.08 ARS 533.08 ARS 0
2026-02-16 533.91 ARS 533.91 ARS 0
2026-02-23 527.93 ARS 527.93 ARS 0
2026-03-02 532.56 ARS 532.56 ARS 0
2026-03-10 532.56 ARS 532.56 ARS 0
2026-03-16 538.26 ARS 538.26 ARS 1
2026-04-02 528.90 ARS 528.90 ARS 0
2026-04-07 583.84 ARS 583.84 ARS 0
2026-04-14 715.19 ARS 715.19 ARS 0
2026-04-23 8669.95 ARS 859.10 ARS 0
2026-04-30 1007.16 ARS 1007.16 ARS 0
2026-05-05 1068.04 ARS 1068.04 ARS 0
2026-05-14 1143.53 ARS 1143.53 ARS 0
2026-05-20 1444.99 ARS 1444.99 ARS 0
2026-05-25 1385.82 ARS 1385.82 ARS 0
2026-06-01 1165.34 ARS 1165.34 ARS 0
2026-06-08 1104.98 ARS 1104.98 ARS 0
2026-06-15 1028.59 ARS 1028.59 ARS 0
2026-06-23 949.11 ARS 949.11 ARS 0
2026-06-29 892.22 ARS 892.22 ARS 0
2026-07-06 736.79 ARS 769.35 ARS 0
2026-07-13 686.70 ARS 762.26 ARS 0
2026-07-20 664.57 ARS 696.72 ARS 0
2026-07-27 580.77 ARS 656.75 ARS 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Anciano nantuko

que tipo de tarjeta es Anciano nantuko?

Anciano nantuko es una Criatura — druida insecto tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Anciano nantuko ¿hacer?

{T}: Agrega {1}{G} a tu reserva de maná.

cuanto cuesta Anciano nantuko ¿costo?

Anciano nantuko actualmente comienza en $ 584.42. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Anciano nantuko ¿de?

Anciano nantuko fue lanzado por primera vez en el set Odyssey, ilustrado por Daren Bader.

Is Anciano nantuko legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Anciano nantuko puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Anciano nantuko?

Cartas similares a Anciano nantuko incluir Tribu de Llanowar, Myr de paladio, Tejedora de corrientes. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.