Nudillo duro

Icons of mtg Icons of mtg
Hard Knuckle image
setminmtgo
-C$ 260.500.0 tix
Icons of mtg
NombreNudillo duro
DefectoHard Knuckle
TipoEquipo genérico - armas
DescripciónCuando juegues una carta de acción de ataque, puedes destruir esto. Si lo haces, el ataque obtiene +1PODER.
EdiciónCarne y sangre: cartas promocionales #FAB335
Papel pintadoHard Knuckle Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHard Knuckle Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Nudillo duro

Nudillo duro, Equipo genérico - armas, diseñada por None lanzado por primera vez en Aug, 2024 en edición 1st Strike y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 260.50.

La carta de equipo Hard Knuckle sería beneficiosa en un mazo agresivo centrado en el ataque que busque aumentar su poder de ataque rápidamente. Sin embargo, puede haber mejores opciones de cartas disponibles, como cartas de equipo más versátiles o poderosas que ofrezcan efectos o habilidades adicionales. Puede verse en situaciones puntuales en mazos que busquen aumentar el poder de acciones de ataque específicas, pero en general, su utilidad puede ser limitada en comparación con otras opciones.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

C$ 0.28 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2025-04-27 249.49 CLP 249.49 CLP 0
2025-04-28 240.01 CLP 240.01 CLP 0
2025-05-06 238.48 CLP 238.48 CLP 0
2025-05-12 238.48 CLP 238.48 CLP 0
2025-05-19 238.48 CLP 238.48 CLP 0
2025-05-28 237.57 CLP 237.57 CLP 0
2025-06-03 238.12 CLP 238.12 CLP 0
2025-06-10 232.98 CLP 232.98 CLP 0
2025-06-17 220.87 CLP 220.87 CLP 0
2025-06-23 221.05 CLP 221.05 CLP 0
2025-07-01 220.14 CLP 220.14 CLP 0
2025-07-08 218.30 CLP 218.30 CLP 0
2025-07-15 223.81 CLP 223.81 CLP 0
2025-07-22 223.81 CLP 223.81 CLP 0
2025-07-29 223.81 CLP 223.81 CLP 0
2025-08-05 232.98 CLP 232.98 CLP 0
2025-08-12 224.42 CLP 224.42 CLP 0
2025-08-18 223.20 CLP 5151.53 CLP 0
2025-08-25 227.84 CLP 10100.65 CLP 0
2025-09-02 228.21 CLP 10067.63 CLP 0
2025-09-09 227.48 CLP 10071.30 CLP 0
2025-09-15 224.17 CLP 2193.31 CLP 0
2025-09-23 214.63 CLP 1477.67 CLP 0
2025-09-29 214.63 CLP 7752.52 CLP 0
2025-10-06 213.90 CLP 7763.16 CLP 0
2025-10-13 218.91 CLP 7957.98 CLP 0
2025-10-20 217.08 CLP 7900.50 CLP 0
2025-10-27 221.05 CLP 7521.37 CLP 0
2025-11-03 225.64 CLP 6979.10 CLP 0
2025-11-10 223.54 CLP 6905.77 CLP 0
2025-11-18 222.89 CLP 6760.06 CLP 0
2025-11-24 225.64 CLP 6734.38 CLP 0
2025-12-03 223.81 CLP 6473.42 CLP 0
2025-12-08 234.81 CLP 6504.15 CLP 0
2025-12-15 239.01 CLP 6559.58 CLP 0
2025-12-22 243.99 CLP 6515.77 CLP 0
2025-12-29 243.07 CLP 6218.89 CLP 0
2026-01-01 250.87 CLP 6167.52 CLP 0
2026-01-05 247.04 CLP 6100.87 CLP 0
2026-01-13 245.82 CLP 6003.89 CLP 0
2026-01-20 243.99 CLP 5984.99 CLP 0
2026-01-26 240.58 CLP 5896.81 CLP 0
2026-02-02 239.79 CLP 5834.70 CLP 0
2026-02-09 240.32 CLP 5809.80 CLP 0
2026-02-16 240.32 CLP 5809.80 CLP 0
2026-02-23 236.65 CLP 5589.66 CLP 0
2026-03-02 235.73 CLP 5535.55 CLP 0
2026-03-10 239.40 CLP 5557.10 CLP 0
2026-03-16 242.15 CLP 5591.50 CLP 0
2026-04-02 240.32 CLP 5569.48 CLP 0
2026-04-07 234.08 CLP 234.08 CLP 0
2026-04-14 227.93 CLP 227.93 CLP 0
2026-04-23 236.65 CLP 236.65 CLP 0
2026-04-30 245.82 CLP 245.82 CLP 0
2026-05-05 243.07 CLP 243.07 CLP 0
2026-05-14 242.76 CLP 242.76 CLP 0
2026-05-20 256.22 CLP 256.22 CLP 0
2026-05-25 257.29 CLP 257.29 CLP 0
2026-06-01 257.93 CLP 257.93 CLP 0
2026-06-08 261.28 CLP 261.28 CLP 0
2026-06-15 260.19 CLP 260.19 CLP 0
2026-06-23 264.53 CLP 264.53 CLP 0
2026-06-29 264.78 CLP 264.78 CLP 0
2026-07-06 263.90 CLP 1858.59 CLP 0
2026-07-13 262.07 CLP 3954.88 CLP 0
2026-07-20 261.02 CLP 3977.15 CLP 0
2026-07-27 261.11 CLP 3977.77 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Nudillo duro

que tipo de tarjeta es Nudillo duro?

Nudillo duro es una Equipo genérico - armas tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Nudillo duro ¿hacer?

Cuando juegues una carta de acción de ataque, puedes destruir esto. Si lo haces, el ataque obtiene +1PODER.

cuanto cuesta Nudillo duro ¿costo?

Nudillo duro actualmente comienza en C$ 260.50. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Nudillo duro ¿de?

Nudillo duro fue lanzado por primera vez en el set 1st Strike.

Is Nudillo duro legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Nudillo duro puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.