Desastre inminente

Icons of mtg Icons of mtg
Impending Disaster image
setminmtgo
-C$ 1198.630.28 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreDesastre inminente
DefectoImpending Disaster
TipoEnchantment
DescripciónAt the beginning of your upkeep, if there are seven or more lands on the battlefield, sacrifice Impending Disaster and destroy all lands.
ArtistaPete Venters
EdiciónRefuerzo misterioso #979
Papel pintadoImpending Disaster Crop image Wallpaperdescargar
ImagenImpending Disaster Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Desastre inminente

Desastre inminente, Enchantment, diseñada por Pete Venters lanzado por primera vez en Feb, 1999 en edición Urza's Legacy y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 1198.63.

Esta carta, Desastre Inminente, sería más beneficiosa en un mazo rojo agresivo que apunta a aumentar rápidamente las tierras y perturbar la base de maná del oponente. Aunque puede ser una herramienta poderosa para debilitar a los oponentes con muchas tierras, puede que no sea la elección más eficiente ya que hay mejores cartas de destrucción de tierras como Armagedón o Estragos de la Guerra que tienen un impacto más inmediato. Sin embargo, si se usa estratégicamente en el mazo correcto, Desastre Inminente aún puede ser una opción viable para perturbar los recursos de los oponentes y asegurar una victoria.

Reglas

15/06/10

If this card is not on the battlefield at the times its ability resolves, then you can’t sacrifice it. However, you still destroy all lands.

04/10/04

This ability does not trigger at all if there are not seven lands on the battlefield at the beginning of upkeep. It checks this number again when it is going to resolve and does not do anything if the land count is below 7.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

25 uni.

C$ 1.29 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-07-31 401.97 CLP 721.00 CLP 0
2024-08-05 401.97 CLP 727.24 CLP 1
2024-08-12 401.97 CLP 756.65 CLP 0
2024-08-19 401.97 CLP 766.78 CLP 0
2024-08-26 401.97 CLP 784.45 CLP 0
2024-09-02 401.97 CLP 755.61 CLP 0
2024-09-09 401.97 CLP 938.79 CLP 0
2024-09-16 401.97 CLP 725.27 CLP 0
2024-09-23 401.97 CLP 735.28 CLP 0
2024-09-30 401.97 CLP 997.83 CLP 0
2024-10-07 401.97 CLP 1065.25 CLP 0
2024-10-14 401.97 CLP 1121.33 CLP 0
2024-10-21 401.97 CLP 1064.30 CLP 3
2024-10-28 401.97 CLP 736.34 CLP 0
2024-11-06 401.97 CLP 1165.44 CLP 0
2024-11-11 401.97 CLP 1188.76 CLP 0
2024-11-18 401.97 CLP 1110.81 CLP 0
2024-11-25 401.97 CLP 1118.24 CLP 0
2024-12-02 401.97 CLP 1157.58 CLP 0
2024-12-09 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2024-12-19 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2024-12-23 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2024-12-30 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-01-01 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-01-06 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-01-13 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-01-20 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-01-27 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-02-03 401.97 CLP 1169.53 CLP 0
2025-02-10 823.04 CLP 1398.71 CLP 0
2025-02-18 659.04 CLP 1204.09 CLP 0
2025-04-27 598.41 CLP 882.15 CLP 0
2025-04-28 656.91 CLP 876.69 CLP 0
2025-05-06 555.97 CLP 797.27 CLP 0
2025-05-12 688.14 CLP 805.76 CLP 0
2025-05-19 691.53 CLP 781.75 CLP 0
2025-05-28 606.59 CLP 769.38 CLP 0
2025-06-03 668.98 CLP 754.83 CLP 0
2025-06-10 698.44 CLP 758.47 CLP 0
2025-06-17 739.55 CLP 838.50 CLP 1
2025-06-23 745.28 CLP 843.50 CLP 1
2025-07-01 627.51 CLP 865.78 CLP 0
2025-07-08 626.30 CLP 846.38 CLP 0
2025-07-15 636.60 CLP 879.42 CLP 0
2025-07-22 652.37 CLP 825.16 CLP 0
2025-07-29 678.44 CLP 735.91 CLP 0
2025-08-05 694.81 CLP 802.12 CLP 0
2025-08-12 768.77 CLP 842.13 CLP 0
2025-08-18 752.71 CLP 814.25 CLP 0
2025-08-25 733.00 CLP 763.92 CLP 0
2025-09-02 740.28 CLP 760.29 CLP 0
2025-09-09 740.28 CLP 831.68 CLP 0
2025-09-15 759.19 CLP 776.66 CLP 0
2025-09-23 830.01 CLP 847.29 CLP 0
2025-09-29 822.65 CLP 891.50 CLP 0
2025-10-06 766.47 CLP 981.46 CLP 0
2025-10-13 992.49 CLP 1140.43 CLP 0
2025-10-20 973.61 CLP 1120.68 CLP 0
2025-10-27 969.45 CLP 1116.78 CLP 0
2025-11-03 1141.52 CLP 1299.40 CLP 0
2025-11-10 1246.18 CLP 1342.84 CLP 0
2025-11-18 1279.87 CLP 1361.42 CLP 0
2025-11-24 1290.87 CLP 1367.27 CLP 0
2025-12-03 1446.45 CLP 1446.45 CLP 0
2025-12-08 2065.32 CLP 2164.45 CLP 0
2025-12-15 5945.09 CLP 2230.71 CLP 0
2025-12-22 2006.81 CLP 2259.33 CLP 0
2025-12-29 2006.21 CLP 2259.03 CLP 0
2026-01-01 1991.20 CLP 2241.30 CLP 0
2026-01-05 1758.54 CLP 2003.78 CLP 0
2026-01-13 1574.41 CLP 1819.59 CLP 1
2026-01-20 1449.18 CLP 1687.45 CLP 0
2026-01-26 1368.05 CLP 1595.14 CLP 0
2026-02-02 1230.59 CLP 1471.20 CLP 0
2026-02-09 1224.10 CLP 1317.77 CLP 0
2026-02-16 1224.10 CLP 1319.98 CLP 0
2026-02-23 1119.21 CLP 1195.60 CLP 0
2026-03-02 1212.27 CLP 1216.82 CLP 0
2026-03-10 936.72 CLP 938.53 CLP 0
2026-03-16 872.69 CLP 972.00 CLP 1
2026-04-02 933.08 CLP 940.35 CLP 0
2026-04-07 887.24 CLP 988.73 CLP 0
2026-04-14 762.56 CLP 967.64 CLP 0
2026-04-23 893.67 CLP 1122.85 CLP 0
2026-04-30 1167.71 CLP 1169.53 CLP 0
2026-05-05 1158.62 CLP 1203.18 CLP 0
2026-05-14 893.06 CLP 1090.71 CLP 0
2026-05-20 1043.57 CLP 1109.05 CLP 0
2026-05-25 1180.44 CLP 1182.26 CLP 0
2026-06-01 1257.20 CLP 1275.75 CLP 0
2026-06-08 1399.49 CLP 1460.55 CLP 0
2026-06-15 1349.90 CLP 1504.50 CLP 0
2026-06-23 1211.00 CLP 1445.27 CLP 1
2026-06-29 1026.45 CLP 1386.58 CLP 0
2026-07-06 927.88 CLP 1395.59 CLP 0
2026-07-13 1037.01 CLP 1521.61 CLP 0
2026-07-20 1194.73 CLP 1684.27 CLP 0
2026-07-27 1194.99 CLP 1754.60 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Desastre inminente

que tipo de tarjeta es Desastre inminente?

Desastre inminente es una Enchantment tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Desastre inminente ¿hacer?

At the beginning of your upkeep, if there are seven or more lands on the battlefield, sacrifice Impending Disaster and destroy all lands.

cuanto cuesta Desastre inminente ¿costo?

Desastre inminente actualmente comienza en C$ 1198.63. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Desastre inminente ¿de?

Desastre inminente fue lanzado por primera vez en el set Urza's Legacy, ilustrado por Pete Venters.

Is Desastre inminente legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Desastre inminente puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.