Arquero de arco largo

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Longbow Archer image
setminmtgo
-C$ 322.890.01 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreArquero de arco largo
DefectoLongbow Archer
TipoCriatura - arquero soldado humano
DescripciónPrimera sangre; alcance (Esta criatura puede bloquear criaturas con la habilidad de volar.)
ArtistaRay Lago
EdiciónSéptima edición #26★
Papel pintadoLongbow Archer Crop image Wallpaperdescargar
ImagenLongbow Archer Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Arquero de arco largo

Arquero de arco largo, Criatura - arquero soldado humano, diseñada por Eric Peterson lanzado por primera vez en Feb, 1997 en edición Visions y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de C$ 322.89.

Un Longbow Archer sería una gran adición a un mazo agresivo blanco en Magic: the Gathering, ya que brindaría presencia temprana en el tablero con el primer golpe y alcance para manejar las amenazas voladoras. Sin embargo, en un entorno competitivo, es probable que existan mejores opciones, como Skymarcher Aspirant o Dauntless Bodyguard por un maná, que ofrecen estadísticas o utilidad más agresivas. Si bien el Longbow Archer tiene sus usos específicos, es posible que no se use de manera generalizada en mazos optimizados.

Reglas

01/04/08

This card now uses the Reach keyword ability to enable the blocking of flying creatures. This works because a creature with flying can only be blocked by creatures with flying or reach.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

46 uni.

C$ 3.49 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 164.57 CLP 288.91 CLP 0
2024-08-05 164.57 CLP 287.39 CLP 0
2024-08-12 164.57 CLP 286.17 CLP 0
2024-08-19 164.57 CLP 289.17 CLP 0
2024-08-26 164.57 CLP 290.48 CLP 0
2024-09-02 164.57 CLP 291.53 CLP 0
2024-09-09 164.57 CLP 293.09 CLP 0
2024-09-16 164.57 CLP 291.66 CLP 0
2024-09-23 164.57 CLP 289.83 CLP 0
2024-09-30 164.57 CLP 287.82 CLP 0
2024-10-07 164.57 CLP 283.12 CLP 0
2024-10-14 164.57 CLP 286.17 CLP 0
2024-10-21 164.57 CLP 289.96 CLP 0
2024-10-28 164.57 CLP 297.14 CLP 0
2024-11-06 164.57 CLP 297.60 CLP 0
2024-11-11 164.57 CLP 298.58 CLP 0
2024-11-18 164.57 CLP 291.79 CLP 0
2024-11-25 164.57 CLP 292.57 CLP 0
2024-12-02 164.57 CLP 299.36 CLP 0
2024-12-09 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2024-12-19 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2024-12-23 164.57 CLP 299.88 CLP 1
2024-12-30 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-01-01 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-01-06 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-01-13 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-01-20 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-01-27 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-02-03 164.57 CLP 299.88 CLP 0
2025-02-10 215.77 CLP 322.74 CLP 0
2025-02-18 364.49 CLP 379.12 CLP 0
2025-04-27 363.88 CLP 378.51 CLP 0
2025-04-28 363.58 CLP 368.46 CLP 0
2025-05-06 362.67 CLP 362.67 CLP 0
2025-05-12 362.06 CLP 362.06 CLP 0
2025-05-19 362.79 CLP 362.79 CLP 0
2025-05-28 362.06 CLP 362.06 CLP 0
2025-06-03 361.69 CLP 361.69 CLP 0
2025-06-10 356.57 CLP 356.57 CLP 0
2025-06-17 352.55 CLP 352.55 CLP 0
2025-06-23 352.91 CLP 352.91 CLP 0
2025-07-01 349.26 CLP 350.17 CLP 0
2025-07-08 349.87 CLP 349.87 CLP 0
2025-07-15 355.66 CLP 355.66 CLP 0
2025-07-22 356.57 CLP 356.57 CLP 0
2025-07-29 356.94 CLP 356.94 CLP 0
2025-08-05 354.74 CLP 354.74 CLP 0
2025-08-12 346.82 CLP 346.82 CLP 0
2025-08-18 346.82 CLP 347.12 CLP 0
2025-08-25 347.06 CLP 347.43 CLP 0
2025-09-02 347.43 CLP 347.79 CLP 0
2025-09-09 345.60 CLP 346.06 CLP 0
2025-09-15 340.48 CLP 340.48 CLP 0
2025-09-23 341.03 CLP 341.03 CLP 0
2025-09-29 341.68 CLP 341.68 CLP 0
2025-10-06 343.77 CLP 343.77 CLP 0
2025-10-13 351.69 CLP 351.69 CLP 0
2025-10-20 344.81 CLP 357.61 CLP 0
2025-10-27 344.68 CLP 354.28 CLP 0
2025-11-03 343.40 CLP 343.77 CLP 0
2025-11-10 339.85 CLP 345.34 CLP 0
2025-11-18 340.72 CLP 353.52 CLP 0
2025-11-24 343.77 CLP 356.57 CLP 0
2025-12-03 340.57 CLP 340.57 CLP 0
2025-12-08 346.97 CLP 347.43 CLP 0
2025-12-15 350.56 CLP 363.36 CLP 0
2025-12-22 387.35 CLP 415.08 CLP 0
2025-12-29 394.97 CLP 446.17 CLP 0
2026-01-01 391.31 CLP 424.23 CLP 0
2026-01-05 384.30 CLP 450.44 CLP 0
2026-01-13 383.27 CLP 455.68 CLP 0
2026-01-20 379.88 CLP 452.57 CLP 0
2026-01-26 336.46 CLP 389.22 CLP 0
2026-02-02 335.67 CLP 361.53 CLP 0
2026-02-09 333.06 CLP 351.08 CLP 0
2026-02-16 333.84 CLP 347.17 CLP 0
2026-02-23 329.14 CLP 329.14 CLP 0
2026-03-02 331.88 CLP 332.34 CLP 0
2026-03-10 335.08 CLP 335.08 CLP 0
2026-03-16 339.38 CLP 339.75 CLP 0
2026-04-02 336.46 CLP 336.46 CLP 0
2026-04-07 326.58 CLP 326.58 CLP 0
2026-04-14 319.54 CLP 319.54 CLP 0
2026-04-23 318.78 CLP 331.58 CLP 0
2026-04-30 318.17 CLP 341.94 CLP 0
2026-05-05 315.43 CLP 327.31 CLP 0
2026-05-14 318.17 CLP 330.97 CLP 0
2026-05-20 322.74 CLP 352.91 CLP 0
2026-05-25 322.28 CLP 377.60 CLP 0
2026-06-01 322.56 CLP 392.78 CLP 0
2026-06-08 330.45 CLP 405.42 CLP 0
2026-06-15 325.48 CLP 380.04 CLP 0
2026-06-23 329.87 CLP 361.32 CLP 0
2026-06-29 331.58 CLP 352.91 CLP 0
2026-07-06 329.40 CLP 353.70 CLP 0
2026-07-13 326.79 CLP 401.50 CLP 0
2026-07-20 325.75 CLP 425.79 CLP 0
2026-07-27 326.22 CLP 419.84 CLP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Arquero de arco largo

que tipo de tarjeta es Arquero de arco largo?

Arquero de arco largo es una Criatura - arquero soldado humano tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Arquero de arco largo ¿hacer?

Primera sangre; alcance (Esta criatura puede bloquear criaturas con la habilidad de volar.)

cuanto cuesta Arquero de arco largo ¿costo?

Arquero de arco largo actualmente comienza en C$ 322.89. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Arquero de arco largo ¿de?

Arquero de arco largo fue lanzado por primera vez en el set Visions, ilustrado por Eric Peterson.

Is Arquero de arco largo legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Arquero de arco largo puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Arquero de arco largo?

Cartas similares a Arquero de arco largo incluir Ranas ardilla, Serpiente Feiyi, Mosquetero de Alaborn. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.