Mago del Gremio de Armeros

Icons of mtg
Armorer Guildmage image
setminmtgo
-$ 1104.620.09 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMago del Gremio de Armeros
DefectoArmorer Guildmage
TipoCreature — human wizard
DescripciónIcons of mtg, Icons of mtg: Target creature gets +1/+0 until end of turn. Icons of mtg, Icons of mtg: Target creature gets +0/+1 until end of turn.
ArtistaMartin McKenna
EdiciónEspejismo #156
Papel pintadoArmorer Guildmage Crop image Wallpaperdescargar
ImagenArmorer Guildmage Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Mago del Gremio de Armeros

Mago del Gremio de Armeros, Creature — human wizard, diseñada por Martin McKenna lanzado por primera vez en Oct, 1996 en edición Mirage. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1104.62.

Este carta de Armorer Guildmage podría ser beneficioso en un mazo que se centre en el combate de criaturas y trucos de combate, especialmente en un mazo rojo-verde que tiene como objetivo potenciar criaturas para estrategias agresivas. Sin embargo, hay cartas más eficientes como Giant Growth o Brute Force que proporcionan efectos similares a un costo menor, haciéndolas mejores opciones para la mayoría de los mazos. Armorer Guildmage puede que no se vea mucho juego en entornos competitivos debido a su mayor costo de maná y habilidades menos impactantes en comparación con otras cartas disponibles.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

18 uni.

$ 157.82 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 418.77 COP 825.23 COP 0
2024-08-05 418.77 COP 818.05 COP 0
2024-08-12 418.77 COP 803.68 COP 0
2024-08-19 418.77 COP 801.48 COP 0
2024-08-26 418.77 COP 806.76 COP 0
2024-09-02 418.77 COP 817.31 COP 0
2024-09-09 418.77 COP 815.55 COP 0
2024-09-16 418.77 COP 806.76 COP 0
2024-09-23 418.77 COP 803.68 COP 0
2024-09-30 418.77 COP 796.90 COP 0
2024-10-07 418.77 COP 806.76 COP 0
2024-10-14 418.77 COP 817.02 COP 0
2024-10-21 418.77 COP 825.23 COP 0
2024-10-28 418.77 COP 829.34 COP 0
2024-11-06 418.77 COP 831.39 COP 0
2024-11-11 418.77 COP 834.03 COP 0
2024-11-18 418.77 COP 834.91 COP 0
2024-11-25 418.77 COP 840.01 COP 0
2024-12-02 418.77 COP 860.42 COP 0
2024-12-09 418.77 COP 862.18 COP 0
2024-12-19 418.77 COP 862.18 COP 0
2024-12-23 418.77 COP 862.18 COP 0
2024-12-30 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-01-01 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-01-06 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-01-13 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-01-20 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-01-27 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-02-03 418.77 COP 862.18 COP 0
2025-02-10 625.08 COP 957.64 COP 0
2025-02-18 1227.58 COP 1227.58 COP 0
2025-04-27 1225.53 COP 1225.53 COP 0
2025-04-28 1223.48 COP 1223.48 COP 0
2025-05-06 1223.48 COP 1223.48 COP 0
2025-05-12 1219.37 COP 1219.37 COP 0
2025-05-19 1219.37 COP 1219.37 COP 0
2025-05-28 1225.53 COP 1225.53 COP 0
2025-06-03 1216.91 COP 1216.91 COP 0
2025-06-10 1200.90 COP 1200.90 COP 0
2025-06-17 1186.11 COP 1186.11 COP 0
2025-06-23 1185.50 COP 1185.50 COP 0
2025-07-01 1176.26 COP 1176.26 COP 0
2025-07-08 1180.37 COP 1180.37 COP 0
2025-07-15 1200.90 COP 1200.90 COP 0
2025-07-22 1200.90 COP 1200.90 COP 0
2025-07-29 1202.13 COP 1202.13 COP 0
2025-08-05 1194.74 COP 1194.74 COP 0
2025-08-12 1170.10 COP 1170.10 COP 0
2025-08-18 1170.10 COP 1170.10 COP 0
2025-08-25 1168.87 COP 1168.87 COP 0
2025-09-02 1173.80 COP 1173.80 COP 0
2025-09-09 1167.02 COP 1167.02 COP 0
2025-09-15 1145.47 COP 1145.47 COP 0
2025-09-23 1152.65 COP 1152.65 COP 0
2025-09-29 1148.99 COP 1148.99 COP 0
2025-10-06 1152.86 COP 1152.86 COP 0
2025-10-13 1180.37 COP 1180.37 COP 0
2025-10-20 1162.18 COP 1162.18 COP 0
2025-10-27 1160.87 COP 1160.87 COP 0
2025-11-03 1156.55 COP 1156.55 COP 0
2025-11-10 1142.83 COP 1142.83 COP 0
2025-11-18 1145.47 COP 1145.47 COP 0
2025-11-24 1158.67 COP 1158.67 COP 0
2025-12-03 1151.63 COP 1151.63 COP 0
2025-12-08 1168.56 COP 1168.56 COP 0
2025-12-15 1178.90 COP 1178.90 COP 0
2025-12-22 1191.66 COP 1191.66 COP 0
2025-12-29 1197.82 COP 1197.82 COP 0
2026-01-01 1182.42 COP 1182.42 COP 0
2026-01-05 1162.92 COP 1162.92 COP 0
2026-01-13 1160.25 COP 1160.25 COP 0
2026-01-20 1148.55 COP 1148.55 COP 0
2026-01-26 1133.15 COP 1133.15 COP 0
2026-02-02 1130.51 COP 1130.51 COP 0
2026-02-09 1121.86 COP 1121.86 COP 0
2026-02-16 1125.23 COP 1125.23 COP 0
2026-02-23 1110.57 COP 1110.57 COP 0
2026-03-02 1122.37 COP 1122.37 COP 0
2026-03-10 1117.76 COP 1117.76 COP 0
2026-03-16 1134.38 COP 1134.38 COP 0
2026-04-02 1114.68 COP 1114.68 COP 0
2026-04-07 1102.36 COP 1102.36 COP 0
2026-04-14 1076.19 COP 1076.19 COP 0
2026-04-23 1075.67 COP 1075.67 COP 0
2026-04-30 1075.67 COP 1075.67 COP 0
2026-05-05 1062.33 COP 1062.33 COP 0
2026-05-14 1065.41 COP 1065.41 COP 0
2026-05-20 1077.73 COP 1077.73 COP 0
2026-05-25 1083.88 COP 1083.88 COP 0
2026-06-01 1086.35 COP 1086.35 COP 0
2026-06-08 1112.92 COP 1112.92 COP 0
2026-06-15 1100.31 COP 1100.31 COP 0
2026-06-23 1112.21 COP 1112.21 COP 0
2026-06-29 1116.73 COP 1116.73 COP 0
2026-07-06 1107.64 COP 1107.64 COP 0
2026-07-13 1099.72 COP 1099.72 COP 0
2026-07-20 1098.84 COP 1098.84 COP 0
2026-07-27 1097.43 COP 1097.43 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Mago del Gremio de Armeros

que tipo de tarjeta es Mago del Gremio de Armeros?

Mago del Gremio de Armeros es una Creature — human wizard tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Mago del Gremio de Armeros ¿hacer?

{B}, {T}: Target creature gets +1/+0 until end of turn. {G}, {T}: Target creature gets +0/+1 until end of turn.

cuanto cuesta Mago del Gremio de Armeros ¿costo?

Mago del Gremio de Armeros actualmente comienza en $ 1104.62. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Mago del Gremio de Armeros ¿de?

Mago del Gremio de Armeros fue lanzado por primera vez en el set Mirage, ilustrado por Martin McKenna.

Is Mago del Gremio de Armeros legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Mago del Gremio de Armeros puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Mago del Gremio de Armeros?

Cartas similares a Mago del Gremio de Armeros incluir Oferente de runas, Madre de Runas, Poni enano. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.