Maquinaciones temporales

Icons of mtg
Temporal Machinations image
setminmtgo
-$ 1096.200.09 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreMaquinaciones temporales
DefectoTemporal Machinations
TipoConjuro
DescripciónRegresa la criatura objetivo a la mano de su propietario. Si controlas un artefacto, roba una carta.
SaborEl soldado de la Cábala parpadeó y vio que el día se había vuelto noche, que tenía el rostro lleno de semillas de diente de león y que el anciano había desaparecido.
ArtistaZack Stella
Edicióndominaria #271
Papel pintadoTemporal Machinations Crop image Wallpaperdescargar
ImagenTemporal Machinations Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Maquinaciones temporales

Maquinaciones temporales, Conjuro, diseñada por Zack Stella lanzado por primera vez en Apr, 2018 en edición Dominaria. Actualmente se vende al precio más bajo de $ 1096.20.

Un mazo enfocado en controlar el tablero y utilizar artefactos se beneficiaría al incluir Maquinaciones Temporales. Esta carta proporciona tanto eliminación como ventaja de cartas, haciéndola versátil en diversas situaciones. Aunque puede haber opciones más poderosas disponibles, como Rift Ciclónico para una limpieza de tablero más impactante, Maquinaciones Temporales aún puede ser una inclusión sólida en mazos que buscan una opción económica o efectos adicionales de rebote. Su flexibilidad y sinergia con estrategias de artefactos la convierten en una elección viable para ciertas construcciones de mazos.

Reglas

27/04/18

Whether you control an artifact is checked only after returning the target creature to its owner’s hand. If the target creature is the only artifact you control, you won’t draw a card.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

16 uni.

$ 158.11 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 174.04 COP 708.60 COP 0
2024-08-05 191.65 COP 713.78 COP 0
2024-08-12 271.42 COP 735.54 COP 0
2024-08-19 249.52 COP 724.59 COP 0
2024-08-26 251.30 COP 726.36 COP 0
2024-09-02 295.70 COP 760.99 COP 0
2024-09-09 311.68 COP 767.21 COP 0
2024-09-16 203.57 COP 705.50 COP 0
2024-09-23 271.94 COP 735.02 COP 0
2024-09-30 267.28 COP 727.25 COP 0
2024-10-07 268.32 COP 735.54 COP 0
2024-10-14 275.57 COP 751.08 COP 0
2024-10-21 279.71 COP 758.33 COP 0
2024-10-28 280.75 COP 766.62 COP 0
2024-11-06 177.15 COP 716.37 COP 0
2024-11-11 206.01 COP 732.58 COP 0
2024-11-18 285.93 COP 774.31 COP 0
2024-11-25 278.47 COP 773.25 COP 0
2024-12-02 183.81 COP 747.67 COP 0
2024-12-09 186.47 COP 752.11 COP 0
2024-12-19 186.47 COP 752.11 COP 0
2024-12-23 186.47 COP 752.11 COP 0
2024-12-30 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-01-01 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-01-06 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-01-13 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-01-20 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-01-27 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-02-03 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-02-10 186.47 COP 752.11 COP 0
2025-02-18 339.80 COP 791.48 COP 0
2025-04-27 248.63 COP 745.90 COP 0
2025-04-28 242.42 COP 739.68 COP 0
2025-05-06 242.42 COP 739.68 COP 0
2025-05-12 242.42 COP 739.68 COP 0
2025-05-19 440.08 COP 837.89 COP 0
2025-05-28 736.57 COP 985.21 COP 0
2025-06-03 243.66 COP 738.44 COP 0
2025-06-10 242.42 COP 727.25 COP 0
2025-06-17 242.42 COP 723.52 COP 0
2025-06-23 1198.10 COP 1198.10 COP 0
2025-07-01 236.20 COP 714.82 COP 0
2025-07-08 232.06 COP 714.82 COP 0
2025-07-15 236.20 COP 727.25 COP 0
2025-07-22 236.20 COP 727.25 COP 0
2025-07-29 822.97 COP 1019.39 COP 0
2025-08-05 1205.87 COP 1205.87 COP 0
2025-08-12 236.20 COP 708.60 COP 0
2025-08-18 394.70 COP 789.41 COP 0
2025-08-25 1182.25 COP 1182.25 COP 0
2025-09-02 1181.01 COP 1181.01 COP 0
2025-09-09 1181.01 COP 1181.01 COP 0
2025-09-15 1181.01 COP 1181.01 COP 0
2025-09-23 1160.29 COP 1160.29 COP 0
2025-09-29 1161.47 COP 1161.47 COP 0
2025-10-06 1163.60 COP 1163.60 COP 0
2025-10-13 1181.01 COP 1181.01 COP 0
2025-10-20 1173.90 COP 1173.90 COP 0
2025-10-27 1173.24 COP 1173.24 COP 0
2025-11-03 1169.82 COP 1169.82 COP 0
2025-11-10 1155.25 COP 1155.25 COP 0
2025-11-18 1154.07 COP 1154.07 COP 0
2025-11-24 1169.46 COP 1169.46 COP 0
2025-12-03 1163.91 COP 1163.91 COP 0
2025-12-08 1181.01 COP 1181.01 COP 0
2025-12-15 1185.45 COP 1185.45 COP 0
2025-12-22 1203.80 COP 1203.80 COP 0
2025-12-29 1202.76 COP 1202.76 COP 0
2026-01-01 1198.10 COP 1198.10 COP 0
2026-01-05 1176.86 COP 1176.86 COP 0
2026-01-13 1171.06 COP 1171.06 COP 0
2026-01-20 1163.91 COP 1163.91 COP 0
2026-01-26 1144.60 COP 1144.60 COP 0
2026-02-02 1141.93 COP 1141.93 COP 0
2026-02-09 1137.49 COP 1137.49 COP 0
2026-02-16 1137.49 COP 1137.49 COP 0
2026-02-23 1125.06 COP 1125.06 COP 0
2026-03-02 1134.39 COP 1134.39 COP 0
2026-03-10 1132.83 COP 1132.83 COP 0
2026-03-16 1149.93 COP 1149.93 COP 0
2026-04-02 1137.49 COP 1137.49 COP 0
2026-04-07 1118.85 COP 1118.85 COP 0
2026-04-14 1087.77 COP 1087.77 COP 0
2026-04-23 1081.55 COP 1081.55 COP 0
2026-04-30 1083.62 COP 1083.62 COP 0
2026-05-05 1072.23 COP 1072.23 COP 0
2026-05-14 1077.41 COP 1077.41 COP 0
2026-05-20 1090.88 COP 1090.88 COP 0
2026-05-25 1093.98 COP 1093.98 COP 0
2026-06-01 1093.98 COP 1093.98 COP 0
2026-06-08 1123.29 COP 1123.29 COP 0
2026-06-15 1106.42 COP 1106.42 COP 0
2026-06-23 1123.82 COP 1123.82 COP 0
2026-06-29 1127.14 COP 1127.14 COP 0
2026-07-06 1121.51 COP 1121.51 COP 0
2026-07-13 1109.97 COP 1109.97 COP 0
2026-07-20 1109.08 COP 1109.08 COP 0
2026-07-27 1107.45 COP 1107.45 COP 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Maquinaciones temporales

que tipo de tarjeta es Maquinaciones temporales?

Maquinaciones temporales es una Conjuro tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Maquinaciones temporales ¿hacer?

Regresa la criatura objetivo a la mano de su propietario. Si controlas un artefacto, roba una carta.

cuanto cuesta Maquinaciones temporales ¿costo?

Maquinaciones temporales actualmente comienza en $ 1096.20. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Maquinaciones temporales ¿de?

Maquinaciones temporales fue lanzado por primera vez en el set Dominaria, ilustrado por Zack Stella.

Is Maquinaciones temporales legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Maquinaciones temporales puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Maquinaciones temporales?

Cartas similares a Maquinaciones temporales incluir Máquinas sobre la materia. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.