Disparo enredador

Icons of mtg Icons of mtg
Entangling Shot image
setminmtgo
- 35.280.0 tix
Icons of mtg
NombreDisparo enredador
DefectoEntangling Shot
TipoAcción del guardabosques: ataque con flechas
DescripciónCuando este se pone boca arriba en tu arsenal, puedes TAP (girar) un héroe objetivo.
EdiciónLa Edad de Plata, Capítulo 2 #SAZ013
Papel pintadoEntangling Shot Crop image Wallpaperdescargar
ImagenEntangling Shot Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Disparo enredador

Disparo enredador, Acción del guardabosques: ataque con flechas, diseñada por None lanzado por primera vez en Jun, 2025 en edición High Seas y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 35.28.

Un mazo de Rangers enfocado en controlar los recursos del oponente e interrumpir su estrategia se beneficiaría de la inclusión de Disparo Enredador. Al girar al héroe del oponente al colocar esta carta boca arriba en tu arsenal, puedes crear una ventana de oportunidad para aumentar tu ventaja o dificultar su próximo movimiento. Si bien puede haber otras cartas fuertes en un mazo de Rangers, la utilidad y versatilidad de Disparo Enredador la convierten en una valiosa adición que debería jugarse con la estrategia adecuada.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

67.03 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2025-05-25 502.72 CRC 502.72 CRC 0
2025-05-28 498.31 CRC 498.31 CRC 0
2025-06-03 497.60 CRC 497.60 CRC 0
2025-06-10 180.80 CRC 180.80 CRC 0
2025-06-17 81.32 CRC 81.32 CRC 0
2025-06-23 99.22 CRC 99.22 CRC 0
2025-07-01 96.13 CRC 96.13 CRC 0
2025-07-08 76.73 CRC 76.73 CRC 0
2025-07-15 43.66 CRC 43.66 CRC 0
2025-07-22 78.49 CRC 78.49 CRC 0
2025-07-29 78.49 CRC 78.49 CRC 0
2025-08-05 77.61 CRC 77.61 CRC 0
2025-08-12 75.85 CRC 75.85 CRC 0
2025-08-18 53.80 CRC 53.80 CRC 0
2025-08-25 76.03 CRC 76.03 CRC 0
2025-09-02 62.80 CRC 62.80 CRC 0
2025-09-09 25.58 CRC 25.58 CRC 0
2025-09-15 34.93 CRC 34.93 CRC 0
2025-09-23 19.84 CRC 19.84 CRC 0
2025-09-29 56.07 CRC 56.07 CRC 0
2025-10-06 22.05 CRC 22.05 CRC 0
2025-10-13 31.75 CRC 31.75 CRC 0
2025-10-20 75.55 CRC 75.55 CRC 0
2025-10-27 75.85 CRC 75.85 CRC 0
2025-11-03 75.50 CRC 75.50 CRC 0
2025-11-10 55.69 CRC 55.69 CRC 0
2025-11-18 74.67 CRC 74.67 CRC 0
2025-11-24 56.70 CRC 56.70 CRC 0
2025-12-03 74.75 CRC 74.75 CRC 0
2025-12-08 8.82 CRC 8.82 CRC 0
2025-12-15 66.90 CRC 66.90 CRC 0
2025-12-22 59.24 CRC 59.24 CRC 0
2025-12-29 14.11 CRC 14.11 CRC 0
2026-01-01 14.11 CRC 14.11 CRC 0
2026-01-05 87.61 CRC 87.61 CRC 0
2026-01-13 75.32 CRC 75.32 CRC 0
2026-01-20 93.93 CRC 93.93 CRC 0
2026-01-26 82.78 CRC 82.78 CRC 0
2026-02-02 89.20 CRC 89.20 CRC 0
2026-02-09 68.94 CRC 68.94 CRC 0
2026-02-16 50.27 CRC 65.27 CRC 0
2026-02-23 31.75 CRC 69.38 CRC 0
2026-03-02 31.53 CRC 61.52 CRC 0
2026-03-10 42.11 CRC 72.76 CRC 0
2026-03-16 49.39 CRC 94.72 CRC 0
2026-04-02 68.79 CRC 81.14 CRC 0
2026-04-07 56.45 CRC 77.97 CRC 0
2026-04-14 50.05 CRC 69.01 CRC 1
2026-04-23 65.27 CRC 97.90 CRC 0
2026-04-30 54.98 CRC 60.27 CRC 0
2026-05-05 34.40 CRC 49.83 CRC 0
2026-05-14 44.69 CRC 55.27 CRC 0
2026-05-20 53.80 CRC 60.27 CRC 0
2026-05-25 39.69 CRC 52.92 CRC 0
2026-06-01 44.98 CRC 55.56 CRC 0
2026-06-08 58.46 CRC 63.12 CRC 0
2026-06-15 44.10 CRC 55.56 CRC 0
2026-06-23 53.27 CRC 62.97 CRC 0
2026-06-29 43.80 CRC 63.80 CRC 0
2026-07-06 53.42 CRC 81.52 CRC 0
2026-07-13 35.53 CRC 62.62 CRC 0
2026-07-20 48.89 CRC 75.72 CRC 0
2026-07-27 43.22 CRC 78.05 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Disparo enredador

que tipo de tarjeta es Disparo enredador?

Disparo enredador es una Acción del guardabosques: ataque con flechas tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Disparo enredador ¿hacer?

Cuando este se pone boca arriba en tu arsenal, puedes TAP (girar) un héroe objetivo.

cuanto cuesta Disparo enredador ¿costo?

Disparo enredador actualmente comienza en 35.28. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Disparo enredador ¿de?

Disparo enredador fue lanzado por primera vez en el set High Seas.

Is Disparo enredador legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Disparo enredador puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.