Correr con brusquedad

Icons of mtg
Run Roughshod image
setminmtgo
- 1330.310.0 tix
Icons of mtg
NombreCorrer con brusquedad
DefectoRun Roughshod
TipoAcción bruta - ataque
DescripciónJuega esto solo si has descartado una carta con 6 o más PODER en este turno.
EdiciónCubierta de armería: Kayo #AKO024
Papel pintadoRun Roughshod Crop image Wallpaperdescargar
ImagenRun Roughshod Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Correr con brusquedad

Correr con brusquedad, Acción bruta - ataque, diseñada por None lanzado por primera vez en May, 2024 en edición Armory Deck: Kayo. Actualmente se vende al precio más bajo de 1330.31.

Run Roughshod es más adecuado para un mazo Brute que se centra en descartar cartas de alto poder para maximizar la producción de daño, particularmente en estrategias que aprovechan cartas como Bloodrush Bellow o Raging Onslaught, que pueden ayudar a facilitar el descarte de cartas poderosas. Si bien Run Roughshod es una buena opción para configuraciones agresivas, puede enfrentar la competencia de cartas como Overhand Smash, que también se beneficia de descartes de alto poder pero ofrece más versatilidad o efectos adicionales. En última instancia, Run Roughshod debería jugarse en mazos Brute dedicados que puedan cumplir consistentemente con su requisito de descarte, ya que puede causar un daño significativo cuando se usa de manera efectiva.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

118.23 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-10-19 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-10-21 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-10-28 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-11-06 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-11-11 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-11-18 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-11-25 0.00 CRC 0.00 CRC 0
2024-12-02 721.79 CRC 721.79 CRC 0
2024-12-09 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2024-12-19 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2024-12-23 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2024-12-30 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-01-01 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-01-06 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-01-13 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-01-20 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-01-27 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-02-03 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-02-10 2526.26 CRC 2526.26 CRC 0
2025-04-27 7455.32 CRC 7455.32 CRC 0
2025-04-28 7395.51 CRC 7395.51 CRC 0
2025-05-06 7521.94 CRC 7521.94 CRC 0
2025-05-12 7518.39 CRC 7518.39 CRC 0
2025-05-19 7540.59 CRC 7540.59 CRC 0
2025-05-28 7632.09 CRC 7632.09 CRC 0
2025-06-03 7962.17 CRC 7962.17 CRC 0
2025-06-10 6871.28 CRC 6871.28 CRC 0
2025-06-17 8285.86 CRC 8285.86 CRC 0
2025-06-23 7168.40 CRC 7168.40 CRC 0
2025-07-01 7931.88 CRC 7931.88 CRC 0
2025-07-08 8033.00 CRC 8033.00 CRC 0
2025-07-15 7439.33 CRC 7439.33 CRC 0
2025-07-22 7969.04 CRC 7969.04 CRC 0
2025-07-29 7965.55 CRC 7965.55 CRC 0
2025-08-05 7919.00 CRC 7919.00 CRC 0
2025-08-12 7444.95 CRC 7444.95 CRC 0
2025-08-18 6721.01 CRC 6721.01 CRC 0
2025-08-25 6592.27 CRC 6592.27 CRC 0
2025-09-02 6640.06 CRC 6640.06 CRC 0
2025-09-09 6361.63 CRC 6361.63 CRC 0
2025-09-15 6456.36 CRC 6456.36 CRC 0
2025-09-23 6536.84 CRC 6536.84 CRC 0
2025-09-29 6035.98 CRC 6035.98 CRC 0
2025-10-06 6306.60 CRC 6306.60 CRC 0
2025-10-13 6206.40 CRC 6206.40 CRC 0
2025-10-20 5531.90 CRC 5531.90 CRC 0
2025-10-27 5290.58 CRC 5290.58 CRC 0
2025-11-03 5298.58 CRC 5298.58 CRC 0
2025-11-10 5396.29 CRC 5396.29 CRC 0
2025-11-18 5385.63 CRC 5385.63 CRC 0
2025-11-24 5940.17 CRC 5940.17 CRC 0
2025-12-03 6378.06 CRC 6378.06 CRC 0
2025-12-08 6120.68 CRC 6120.68 CRC 0
2025-12-15 6494.71 CRC 6494.71 CRC 0
2025-12-22 6556.53 CRC 6556.53 CRC 0
2025-12-29 6555.49 CRC 6555.49 CRC 0
2026-01-01 6648.32 CRC 6648.32 CRC 0
2026-01-05 6524.40 CRC 6524.40 CRC 0
2026-01-13 6602.93 CRC 6602.93 CRC 0
2026-01-20 6580.14 CRC 6580.14 CRC 0
2026-01-26 6478.34 CRC 6478.34 CRC 0
2026-02-02 6285.20 CRC 6285.20 CRC 0
2026-02-09 6241.49 CRC 6241.49 CRC 0
2026-02-16 5729.84 CRC 6122.90 CRC 0
2026-02-23 5513.54 CRC 5991.14 CRC 0
2026-03-02 5532.86 CRC 5986.99 CRC 0
2026-03-10 5530.86 CRC 6003.65 CRC 0
2026-03-16 5505.01 CRC 5966.03 CRC 0
2026-04-02 5470.02 CRC 5761.37 CRC 0
2026-04-07 5355.78 CRC 5566.13 CRC 0
2026-04-14 5158.90 CRC 5388.96 CRC 0
2026-04-23 4799.07 CRC 5273.11 CRC 0
2026-04-30 4744.29 CRC 5128.92 CRC 0
2026-05-05 5093.83 CRC 5225.30 CRC 0
2026-05-14 4842.30 CRC 5093.98 CRC 0
2026-05-20 4639.18 CRC 4934.09 CRC 0
2026-05-25 4561.97 CRC 4871.76 CRC 0
2026-06-01 4358.96 CRC 4730.79 CRC 0
2026-06-08 2978.14 CRC 3750.69 CRC 0
2026-06-15 2468.82 CRC 3566.14 CRC 0
2026-06-23 2255.69 CRC 3457.18 CRC 0
2026-06-29 1652.49 CRC 3259.09 CRC 0
2026-07-06 1344.73 CRC 2806.07 CRC 0
2026-07-13 1790.26 CRC 2896.67 CRC 0
2026-07-20 1570.22 CRC 2626.13 CRC 0
2026-07-27 1331.38 CRC 2435.36 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Correr con brusquedad

que tipo de tarjeta es Correr con brusquedad?

Correr con brusquedad es una Acción bruta - ataque tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Correr con brusquedad ¿hacer?

Juega esto solo si has descartado una carta con 6 o más PODER en este turno.

cuanto cuesta Correr con brusquedad ¿costo?

Correr con brusquedad actualmente comienza en 1330.31. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Correr con brusquedad ¿de?

Correr con brusquedad fue lanzado por primera vez en el set Armory Deck: Kayo.

Is Correr con brusquedad legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Correr con brusquedad puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.