Trampa de invocación

Icons of mtg Icons of mtg
Summoning Trap image
setminmtgo
- 221.370.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreTrampa de invocación
DefectoSummoning Trap
TipoInstantáneo - trampa
DescripciónSi un conjuro de criatura que lanzaste este turno fue contrarrestado por un conjuro o habilidad que controlaba un oponente, puedes pagar Icons of mtg en lugar de pagar el coste de maná de este conjuro. Mira las siete primeras cartas de tu biblioteca. Puedes pVer más
ArtistaKieran Yanner
EdiciónMaestros modernos 2017 #139
Papel pintadoSummoning Trap Crop image Wallpaperdescargar
ImagenSummoning Trap Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Trampa de invocación

Trampa de invocación, Instantáneo - trampa, diseñada por Kieran Yanner lanzado por primera vez en Oct, 2009 en edición Zendikar y fue impreso exactamente en 2 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de 221.37.

Un mazo que se centra en lanzar hechizos de criaturas poderosas y quiere castigar a los oponentes por contrarrestarlos se beneficiaría al incluir Trampa de invocación. Si bien puede haber mejores opciones para engañar a las criaturas para que entren en juego, como Through the Breach o Sneak Attack, Summoning Trap puede brindar una ventaja única en ciertos enfrentamientos y podría usarse en un mazo que busca sorprender a los oponentes con amenazas de criaturas inesperadas.

Reglas

01/10/09

Effects that increase or reduce the cost to cast a Trap will apply to whichever cost you chose to pay.

01/10/09

You may ignore a Trap’s alternative cost condition and simply cast it for its normal mana cost. This is true even if its alternative cost condition has been met.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

21 uni.

0.50 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 125.42 CRC 189.03 CRC 0
2024-08-05 74.75 CRC 176.99 CRC 0
2024-08-12 101.20 CRC 175.80 CRC 1
2024-08-19 97.19 CRC 176.92 CRC 0
2024-08-26 105.98 CRC 189.92 CRC 0
2024-09-02 88.53 CRC 190.81 CRC 0
2024-09-09 119.73 CRC 198.71 CRC 0
2024-09-16 118.59 CRC 193.48 CRC 0
2024-09-23 117.25 CRC 181.45 CRC 0
2024-09-30 111.99 CRC 178.50 CRC 0
2024-10-07 116.80 CRC 181.00 CRC 0
2024-10-14 117.25 CRC 183.82 CRC 1
2024-10-21 114.64 CRC 172.34 CRC 0
2024-10-28 122.30 CRC 204.48 CRC 0
2024-11-06 123.27 CRC 184.34 CRC 0
2024-11-11 120.24 CRC 161.38 CRC 0
2024-11-18 125.47 CRC 157.18 CRC 0
2024-11-25 125.72 CRC 217.38 CRC 0
2024-12-02 125.72 CRC 190.17 CRC 0
2024-12-09 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2024-12-19 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2024-12-23 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2024-12-30 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-01-01 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-01-06 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-01-13 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-01-20 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-01-27 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-02-03 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-02-10 125.72 CRC 253.22 CRC 0
2025-02-18 160.49 CRC 304.05 CRC 0
2025-02-26 161.38 CRC 305.83 CRC 0
2025-04-27 107.89 CRC 219.34 CRC 0
2025-04-28 106.70 CRC 214.88 CRC 0
2025-05-06 106.10 CRC 200.02 CRC 0
2025-05-12 153.06 CRC 215.48 CRC 0
2025-05-19 247.69 CRC 247.69 CRC 0
2025-05-28 247.43 CRC 247.43 CRC 0
2025-06-03 247.52 CRC 247.52 CRC 0
2025-06-10 242.97 CRC 255.45 CRC 0
2025-06-17 240.92 CRC 255.90 CRC 0
2025-06-23 240.29 CRC 265.26 CRC 0
2025-07-01 239.85 CRC 264.37 CRC 0
2025-07-08 200.02 CRC 247.28 CRC 0
2025-07-15 127.95 CRC 221.57 CRC 0
2025-07-22 128.39 CRC 221.72 CRC 0
2025-07-29 197.41 CRC 249.66 CRC 0
2025-08-05 2218.37 CRC 244.31 CRC 0
2025-08-12 102.54 CRC 186.05 CRC 0
2025-08-18 148.01 CRC 192.74 CRC 0
2025-08-25 237.17 CRC 237.17 CRC 0
2025-09-02 237.17 CRC 237.71 CRC 0
2025-09-09 236.50 CRC 237.17 CRC 0
2025-09-15 232.89 CRC 233.07 CRC 0
2025-09-23 232.42 CRC 232.72 CRC 0
2025-09-29 233.35 CRC 257.30 CRC 0
2025-10-06 271.23 CRC 285.86 CRC 0
2025-10-13 308.86 CRC 323.48 CRC 0
2025-10-20 339.46 CRC 360.09 CRC 0
2025-10-27 378.94 CRC 378.94 CRC 0
2025-11-03 368.24 CRC 373.41 CRC 0
2025-11-10 326.72 CRC 344.04 CRC 0
2025-11-18 303.30 CRC 315.34 CRC 0
2025-11-24 283.16 CRC 293.60 CRC 0
2025-12-03 256.57 CRC 268.83 CRC 0
2025-12-08 236.06 CRC 236.95 CRC 0
2025-12-15 259.97 CRC 273.73 CRC 0
2025-12-22 274.77 CRC 283.54 CRC 0
2025-12-29 242.08 CRC 267.04 CRC 0
2026-01-01 240.07 CRC 265.04 CRC 0
2026-01-05 235.98 CRC 260.21 CRC 0
2026-01-13 234.50 CRC 234.68 CRC 0
2026-01-20 233.61 CRC 233.83 CRC 0
2026-01-26 229.28 CRC 229.28 CRC 0
2026-02-02 229.40 CRC 229.66 CRC 0
2026-02-09 228.26 CRC 228.26 CRC 0
2026-02-16 228.26 CRC 228.26 CRC 0
2026-02-23 256.79 CRC 256.79 CRC 0
2026-03-02 822.53 CRC 272.84 CRC 0
2026-03-10 320.32 CRC 320.32 CRC 0
2026-03-16 344.35 CRC 344.35 CRC 1
2026-04-02 370.03 CRC 370.03 CRC 0
2026-04-07 361.64 CRC 407.30 CRC 0
2026-04-14 307.39 CRC 374.48 CRC 0
2026-04-23 290.97 CRC 350.41 CRC 0
2026-04-30 276.70 CRC 358.73 CRC 0
2026-05-05 303.60 CRC 347.74 CRC 0
2026-05-14 275.81 CRC 356.95 CRC 0
2026-05-20 263.92 CRC 308.50 CRC 0
2026-05-25 220.23 CRC 276.41 CRC 0
2026-06-01 220.59 CRC 265.53 CRC 0
2026-06-08 224.95 CRC 254.62 CRC 0
2026-06-15 222.16 CRC 241.33 CRC 0
2026-06-23 225.40 CRC 225.40 CRC 1
2026-06-29 226.18 CRC 226.18 CRC 0
2026-07-06 224.69 CRC 224.95 CRC 0
2026-07-13 222.65 CRC 222.78 CRC 0
2026-07-20 222.65 CRC 245.71 CRC 0
2026-07-27 223.09 CRC 260.00 CRC 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Trampa de invocación

que tipo de tarjeta es Trampa de invocación?

Trampa de invocación es una Instantáneo - trampa tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Trampa de invocación ¿hacer?

Si un conjuro de criatura que lanzaste este turno fue contrarrestado por un conjuro o habilidad que controlaba un oponente, puedes pagar {0} en lugar de pagar el coste de maná de este conjuro. Mira las siete primeras cartas de tu biblioteca. Puedes poner una carta de criatura entre ellas en el campo de batalla. Pon el resto en la parte inferior de tu biblioteca en el orden que desees.

cuanto cuesta Trampa de invocación ¿costo?

Trampa de invocación actualmente comienza en 221.37. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Trampa de invocación ¿de?

Trampa de invocación fue lanzado por primera vez en el set Zendikar, ilustrado por Kieran Yanner.

Is Trampa de invocación legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Trampa de invocación puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.