Seismic Shift (1)
| Nombre | Seismic Shift (1) |
|---|---|
| Tipo | acción guardiana |
| Descripción | Como coste adicional para jugar esto, gira X fichas de Seismic Surge que controles. Destruye X fichas de aura objetivo. Repite |
| Edición | Compendium of Rathe #PEN020 |
| Papel pintado | |
| Imagen |
Sobre Seismic Shift (1)
Seismic Shift (1), acción guardiana, lanzado por primera vez en febrero de 2026 en edición Compendium of Rathe. Actualmente se vende al precio más bajo de € 0,32.
**Seismic Shift** encaja mejor en un mazo de Guardián que genera consistentemente fichas de **Oleada sísmica**, especialmente **Bravo, estrella del espectáculo** en formatos más antiguos o construcciones **Bravo, Showtopper** que se apoyan en la generación de oleadas a través de cartas como *Revestimiento tectónico*, porque convierte el exceso de oleadas en eliminación de aura específica mientras mantiene el ritmo con **volver**. Es principalmente una **carta tecnológica** contra estrategias con mucho aura (como Enigma o Prisma), que te permite eliminar múltiples espectros u otras fichas de aura problemáticas en una sola acción, lo que puede ser muy eficiente en el enfrentamiento correcto. Sin embargo, generalmente es estrecho y metadependiente; Opciones más amplias y a menudo más fuertes como **Batter for the Ages**, **Erase Face** o incluso presión de ataque genérica tienden a tener más impacto en enfrentamientos sin aura, y los Guardianes ya presionan bien las auras con ataques d
Donde comprar
![]() | TCG Player | ![]() 16 uni.
| € 1140,51 | visita la tienda |
![]() | Ebay.com | visita la tienda | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita la tienda |
*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.
Grupo
alerta de precio ?
Avísame cuando llegue el precio
Historial de tendencias de precios

Histórico del precio
| Fecha | Precio mínimo | Precio medio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2026-02-08 | 0.00 EUR | 0.00 EUR | 0 |
| 2026-02-09 | 7.04 EUR | 7.04 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 3.01 EUR | 3.01 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 2.93 EUR | 2.93 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 2.14 EUR | 2.14 EUR | 0 |
| 2026-03-10 | 1.46 EUR | 1.46 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 1.90 EUR | 1.90 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 1.15 EUR | 1.15 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 0.78 EUR | 0.78 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.70 EUR | 0.70 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 0.67 EUR | 0.67 EUR | 0 |
| 2026-04-30 | 0.67 EUR | 0.67 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.66 EUR | 0.66 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.59 EUR | 0.59 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.56 EUR | 0.56 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 0.57 EUR | 0.57 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 0.51 EUR | 0.51 EUR | 0 |
| 2026-06-08 | 0.49 EUR | 0.49 EUR | 0 |
| 2026-06-15 | 0.51 EUR | 0.51 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 0.47 EUR | 0.47 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.50 EUR | 0.50 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.53 EUR | 0.53 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.52 EUR | 0.52 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.44 EUR | 0.44 EUR | 0 |
| 2026-07-27 | 0.52 EUR | 0.52 EUR | 0 |
| 2026-08-03 | 0.52 EUR | 0.52 EUR | 0 |
| 2026-08-10 | 0.49 EUR | 0.49 EUR | 0 |
| 2026-08-17 | 0.53 EUR | 0.53 EUR | 0 |
| 2026-08-24 | 0.51 EUR | 0.51 EUR | 0 |
| 2026-09-01 | 0.54 EUR | 0.54 EUR | 0 |
| 2026-09-07 | 0.38 EUR | 0.38 EUR | 0 |
| 2026-09-14 | 0.35 EUR | 0.35 EUR | 0 |
| 2026-09-27 | 0.36 EUR | 0.36 EUR | 0 |
| 2026-10-04 | 0.35 EUR | 0.35 EUR | 0 |
| 2026-10-10 | 0.33 EUR | 0.33 EUR | 0 |
| 2026-10-18 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |
| 2026-10-19 | 0.32 EUR | 0.32 EUR | 0 |





Reacciones
0
0 Comentarios
Se el primero en comentar
Nada aquí todavía.
Preguntas frecuentes sobre Seismic Shift (1)
¿Qué tipo de carta es Seismic Shift (1)?
Seismic Shift (1) es una acción guardiana carta en Flesh and Blood FAB.
¿Cuál es el efecto de Seismic Shift (1)?
Como coste adicional para jugar esto, gira X fichas de Seismic Surge que controles.<br>Destruye X fichas de aura objetivo.<br><strong>Repite</strong>
¿Cuál es el precio de Seismic Shift (1)?
Seismic Shift (1) actualmente comienza en € 0,32. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.
¿Cuál es la colección original de Seismic Shift (1)?
Seismic Shift (1) fue lanzado por primera vez en el set Compendium of Rathe.
¿Cuál es la legalidad de Seismic Shift (1)?
La legalidad depende del formato del torneo. Seismic Shift (1) puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.