Intervención heroica

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Heroic Intervention image
setminmtgo
- 93.940.02 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreIntervención heroica
DefectoHeroic Intervention
TipoInstant
DescripciónLos permanentes que controlas ganan las habilidades de antimaleficio e indestructible hasta el final del turno.
ArtistaBob Layton
EdiciónUniverso Marvel #78
Papel pintadoHeroic Intervention Crop image Wallpaperdescargar
ImagenHeroic Intervention Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Intervención heroica

Intervención heroica, Instant, diseñada por James Ryman lanzado por primera vez en Jan, 2017 en edición Aether Revolt Promos y fue impreso exactamente en 30 diferentes formas. Ver juego en 1 formatos: Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de 93.94. Es una tarjeta llave en 5 combos.

Intervención heroica es una carta valiosa en mazos que dependen en gran medida de proteger sus permanentes, como estrategias centradas en criaturas o mazos enfocados en construir una presencia en el tablero. Aunque proporciona un efecto poderoso por su coste, hay otras cartas como Protección de Teferi o Encanto de Boros que ofrecen protección adicional o versatilidad. Sin embargo, Intervención heroica sigue siendo una elección fuerte para mazos que buscan proteger sus permanentes clave de la eliminación o limpiezas de tablero, y definitivamente debería verse en juego en esas estrategias.

Top 8 mejores mazos con Intervención heroica

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Reglas

23/06/20

The set of permanents affected by Heroic Intervention is determined as the spell resolves. Permanents you begin to control later in the turn won’t gain hexproof and indestructible.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

96 uni.

11501.97 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

83 uni.

15889.32 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 71.34 GTQ 87.26 GTQ 31
2024-08-05 76.86 GTQ 98.36 GTQ 31
2024-08-12 73.93 GTQ 98.45 GTQ 23
2024-08-19 76.51 GTQ 99.30 GTQ 33
2024-08-26 80.23 GTQ 100.91 GTQ 17
2024-09-02 81.83 GTQ 100.89 GTQ 40
2024-09-09 83.27 GTQ 104.62 GTQ 32
2024-09-16 79.78 GTQ 103.09 GTQ 36
2024-09-23 78.99 GTQ 103.68 GTQ 37
2024-09-30 78.77 GTQ 102.20 GTQ 29
2024-10-07 79.61 GTQ 104.31 GTQ 19
2024-10-14 82.58 GTQ 106.94 GTQ 23
2024-10-21 84.18 GTQ 107.98 GTQ 21
2024-10-28 81.47 GTQ 107.28 GTQ 16
2024-11-06 81.32 GTQ 114.41 GTQ 31
2024-11-11 85.03 GTQ 112.22 GTQ 27
2024-11-18 84.96 GTQ 107.50 GTQ 23
2024-11-25 87.73 GTQ 109.44 GTQ 30
2024-12-02 88.74 GTQ 112.47 GTQ 21
2024-12-09 90.88 GTQ 113.62 GTQ 20
2024-12-19 90.88 GTQ 113.62 GTQ 14
2024-12-23 90.88 GTQ 113.62 GTQ 18
2024-12-30 90.88 GTQ 113.62 GTQ 17
2025-01-01 90.88 GTQ 113.62 GTQ 24
2025-01-06 90.88 GTQ 113.62 GTQ 28
2025-01-13 90.88 GTQ 113.62 GTQ 20
2025-01-20 90.88 GTQ 113.62 GTQ 27
2025-01-27 90.88 GTQ 113.62 GTQ 16
2025-02-03 90.88 GTQ 113.62 GTQ 20
2025-02-10 90.88 GTQ 113.62 GTQ 13
2025-02-18 84.39 GTQ 111.90 GTQ 13
2025-04-27 91.51 GTQ 127.33 GTQ 12
2025-04-28 89.41 GTQ 130.22 GTQ 12
2025-05-06 86.15 GTQ 126.53 GTQ 13
2025-05-12 89.68 GTQ 131.94 GTQ 7
2025-05-19 87.32 GTQ 127.45 GTQ 11
2025-05-28 85.41 GTQ 121.91 GTQ 15
2025-06-03 87.73 GTQ 121.74 GTQ 8
2025-06-10 86.67 GTQ 119.37 GTQ 12
2025-06-17 82.48 GTQ 117.82 GTQ 11
2025-06-23 82.33 GTQ 116.91 GTQ 17
2025-07-01 81.59 GTQ 116.20 GTQ 13
2025-07-08 80.00 GTQ 115.37 GTQ 4
2025-07-15 77.47 GTQ 110.60 GTQ 11
2025-07-22 74.76 GTQ 115.20 GTQ 14
2025-07-29 77.49 GTQ 117.56 GTQ 7
2025-08-05 75.21 GTQ 119.89 GTQ 6
2025-08-12 75.12 GTQ 114.98 GTQ 5
2025-08-18 72.13 GTQ 107.43 GTQ 5
2025-08-25 70.46 GTQ 106.06 GTQ 6
2025-09-02 79.69 GTQ 109.06 GTQ 2
2025-09-09 79.69 GTQ 109.06 GTQ 4
2025-09-15 79.69 GTQ 109.06 GTQ 9
2025-09-23 80.26 GTQ 98.84 GTQ 4
2025-09-29 82.04 GTQ 112.15 GTQ 4
2025-10-06 79.93 GTQ 108.66 GTQ 9
2025-10-13 84.98 GTQ 107.92 GTQ 6
2025-10-20 80.87 GTQ 104.11 GTQ 10
2025-10-27 79.69 GTQ 101.39 GTQ 15
2025-11-03 71.75 GTQ 102.82 GTQ 12
2025-11-10 75.51 GTQ 101.81 GTQ 11
2025-11-18 76.03 GTQ 103.05 GTQ 10
2025-11-24 76.66 GTQ 102.56 GTQ 8
2025-12-03 75.57 GTQ 101.96 GTQ 15
2025-12-08 77.32 GTQ 108.49 GTQ 13
2025-12-15 78.74 GTQ 109.36 GTQ 7
2025-12-22 83.53 GTQ 110.60 GTQ 5
2025-12-29 84.99 GTQ 113.53 GTQ 7
2026-01-01 85.98 GTQ 108.65 GTQ 9
2026-01-05 86.53 GTQ 110.70 GTQ 9
2026-01-13 86.46 GTQ 115.55 GTQ 11
2026-01-20 86.67 GTQ 117.55 GTQ 9
2026-01-26 86.29 GTQ 116.80 GTQ 11
2026-02-02 85.87 GTQ 119.89 GTQ 15
2026-02-09 86.12 GTQ 123.97 GTQ 5
2026-02-16 86.12 GTQ 123.97 GTQ 10
2026-02-23 85.21 GTQ 123.12 GTQ 12
2026-03-02 88.73 GTQ 126.66 GTQ 9
2026-03-10 77.70 GTQ 128.35 GTQ 7
2026-03-16 89.57 GTQ 133.29 GTQ 11
2026-04-02 93.31 GTQ 135.82 GTQ 6
2026-04-07 92.08 GTQ 130.98 GTQ 8
2026-04-14 92.23 GTQ 125.89 GTQ 7
2026-04-23 92.91 GTQ 117.79 GTQ 4
2026-04-30 92.44 GTQ 119.54 GTQ 4
2026-05-05 94.63 GTQ 118.77 GTQ 4
2026-05-14 95.12 GTQ 130.44 GTQ 13
2026-05-20 94.39 GTQ 136.66 GTQ 3
2026-05-25 97.19 GTQ 135.99 GTQ 6
2026-06-01 97.46 GTQ 143.57 GTQ 6
2026-06-08 100.56 GTQ 143.43 GTQ 13
2026-06-15 100.91 GTQ 141.96 GTQ 7
2026-06-23 102.40 GTQ 142.74 GTQ 6
2026-06-29 102.70 GTQ 143.09 GTQ 7
2026-07-06 102.51 GTQ 143.71 GTQ 4
2026-07-13 95.97 GTQ 137.24 GTQ 3
2026-07-20 95.71 GTQ 133.57 GTQ 5
2026-07-27 100.38 GTQ 137.91 GTQ 2
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Intervención heroica

que tipo de tarjeta es Intervención heroica?

Intervención heroica es una Instant tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Intervención heroica ¿hacer?

Los permanentes que controlas ganan las habilidades de antimaleficio e indestructible hasta el final del turno.

cuanto cuesta Intervención heroica ¿costo?

Intervención heroica actualmente comienza en 93.94. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Intervención heroica ¿de?

Intervención heroica fue lanzado por primera vez en el set Aether Revolt Promos, ilustrado por James Ryman.

Is Intervención heroica legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Intervención heroica puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Intervención heroica jugado?

Intervención heroica ve juego de metajuego competitivo en 1 formato(s): Commander.

Is Intervención heroica ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Intervención heroica es una tarjeta llave en 5 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.