Maestro Cog (2)

Icons of mtg
Master Cog image
setminmtgo
-Mex$ 896.610.0 tix
Icons of mtg
NombreMaestro Cog (2)
DefectoMaster Cog
TipoRecurso de Mecanólogo - gema
DescripciónLegendario (Solo puedes tener 1 Maestro Cog en tu mazo.) Cuando esto se descarta, puedes poner un contador de vapor en un objeto que controlas con manivela.
EdiciónLuces brillantes #EVO000
Papel pintadoMaster Cog Crop image Wallpaperdescargar
ImagenMaster Cog Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Maestro Cog (2)

Maestro Cog (2), Recurso de Mecanólogo - gema, diseñada por None lanzado por primera vez en Oct, 2023 en edición Bright Lights. Actualmente se vende al precio más bajo de Mex$ 896.61.

Maestro Cog (2) es una valiosa adición a un mazo de Mecanólogos centrado en utilizar contadores de vapor y habilidades de manivela. Su efecto único de agregar un contador de vapor a un objeto con manivela cuando se descarta puede proporcionar generación adicional de recursos y sinergia dentro del mazo. Aunque puede haber otras cartas poderosas a considerar, como Técnico Puñoférreo o Técnico de Bucle de Engranajes, el estatus legendario de Maestro Cog y su utilidad específica lo convierten en una inclusión valiosa para jugadores que buscan maximizar el potencial de su mazo de Mecanólogos.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

8 uni.

Mex$ 899.75 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-01 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-08-05 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-08-12 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-08-19 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-08-26 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-09-02 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-09-09 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-09-16 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-09-23 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-09-30 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-10-07 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-10-14 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-10-21 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-10-28 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-11-06 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-11-11 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-11-18 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-11-25 0.00 MXN 0.00 MXN 0
2024-12-02 561.94 MXN 561.94 MXN 0
2024-12-09 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2024-12-19 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2024-12-23 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2024-12-30 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-01-01 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-01-06 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-01-13 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-01-20 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-01-27 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-02-03 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-02-10 1966.78 MXN 1966.78 MXN 0
2025-04-27 1575.00 MXN 1575.00 MXN 0
2025-04-28 1611.62 MXN 1611.62 MXN 0
2025-05-06 1646.63 MXN 1646.63 MXN 0
2025-05-12 1647.82 MXN 1647.82 MXN 0
2025-05-19 1654.64 MXN 1654.64 MXN 0
2025-05-28 1673.99 MXN 1673.99 MXN 0
2025-06-03 1676.50 MXN 1676.50 MXN 0
2025-06-10 2138.34 MXN 2138.34 MXN 0
2025-06-17 1826.73 MXN 1826.73 MXN 0
2025-06-23 1609.76 MXN 1609.76 MXN 0
2025-07-01 1465.36 MXN 1465.36 MXN 0
2025-07-08 1432.69 MXN 1432.69 MXN 0
2025-07-15 2041.89 MXN 2041.89 MXN 0
2025-07-22 1471.21 MXN 1471.21 MXN 0
2025-07-29 1470.59 MXN 1470.59 MXN 0
2025-08-05 1462.04 MXN 1462.04 MXN 0
2025-08-12 1431.83 MXN 1431.83 MXN 0
2025-08-18 1415.24 MXN 1415.24 MXN 0
2025-08-25 1356.59 MXN 1356.59 MXN 0
2025-09-02 1691.81 MXN 1691.81 MXN 0
2025-09-09 3098.86 MXN 3098.86 MXN 0
2025-09-15 2380.64 MXN 2380.64 MXN 0
2025-09-23 1541.71 MXN 1541.71 MXN 0
2025-09-29 1778.01 MXN 1778.01 MXN 0
2025-10-06 2009.57 MXN 2009.57 MXN 0
2025-10-13 1885.45 MXN 1885.45 MXN 0
2025-10-20 1882.69 MXN 1882.69 MXN 0
2025-10-27 1240.25 MXN 1240.25 MXN 0
2025-11-03 1287.52 MXN 1287.52 MXN 0
2025-11-10 1805.71 MXN 1805.71 MXN 0
2025-11-18 1316.08 MXN 1316.08 MXN 0
2025-11-24 1221.87 MXN 1221.87 MXN 0
2025-12-03 1155.72 MXN 1155.72 MXN 0
2025-12-08 2449.59 MXN 2449.59 MXN 0
2025-12-15 1172.70 MXN 1172.70 MXN 0
2025-12-22 1182.84 MXN 1182.84 MXN 0
2025-12-29 1162.44 MXN 1162.44 MXN 0
2026-01-01 1160.71 MXN 1160.71 MXN 0
2026-01-05 1134.46 MXN 1134.46 MXN 0
2026-01-13 1125.62 MXN 1125.62 MXN 0
2026-01-20 1116.43 MXN 1116.43 MXN 0
2026-01-26 1090.44 MXN 1090.44 MXN 0
2026-02-02 1066.60 MXN 1066.60 MXN 0
2026-02-09 1029.48 MXN 1029.48 MXN 0
2026-02-16 1027.69 MXN 1027.69 MXN 0
2026-02-23 990.56 MXN 990.56 MXN 0
2026-03-02 1289.51 MXN 1289.51 MXN 0
2026-03-10 974.98 MXN 974.98 MXN 0
2026-03-16 990.79 MXN 990.79 MXN 0
2026-04-02 969.84 MXN 969.84 MXN 0
2026-04-07 1300.38 MXN 1300.38 MXN 0
2026-04-14 904.73 MXN 904.73 MXN 0
2026-04-23 894.02 MXN 894.02 MXN 0
2026-04-30 896.47 MXN 896.47 MXN 0
2026-05-05 882.94 MXN 882.94 MXN 0
2026-05-14 1783.27 MXN 1783.27 MXN 0
2026-05-20 894.51 MXN 894.51 MXN 0
2026-05-25 1575.37 MXN 1575.37 MXN 0
2026-06-01 1261.86 MXN 1261.86 MXN 0
2026-06-08 1185.06 MXN 1185.06 MXN 0
2026-06-15 1203.81 MXN 1203.81 MXN 0
2026-06-23 1850.62 MXN 1850.62 MXN 0
2026-06-29 1227.11 MXN 1227.11 MXN 0
2026-07-06 909.06 MXN 909.06 MXN 0
2026-07-13 900.06 MXN 900.06 MXN 0
2026-07-20 1436.05 MXN 1436.05 MXN 0
2026-07-27 896.90 MXN 896.90 MXN 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Maestro Cog (2)

que tipo de tarjeta es Maestro Cog (2)?

Maestro Cog (2) es una Recurso de Mecanólogo - gema tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Maestro Cog (2) ¿hacer?

Legendario (Solo puedes tener 1 Maestro Cog en tu mazo.) Cuando esto se descarta, puedes poner un contador de vapor en un objeto que controlas con manivela.

cuanto cuesta Maestro Cog (2) ¿costo?

Maestro Cog (2) actualmente comienza en Mex$ 896.61. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Maestro Cog (2) ¿de?

Maestro Cog (2) fue lanzado por primera vez en el set Bright Lights.

Is Maestro Cog (2) legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Maestro Cog (2) puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.