Sello arcano

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Arcane Signet image
setminmtgo
-₲ 2853.470.04 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
Icons of mtg
NombreSello arcano
DefectoArcane Signet
TipoArtefacto
DescripciónIcons of mtg: Agrega un maná de cualquier color en la identidad de color de tu comandante.
SaborEl poder de Avishkar proviene de su innovación jubilosa, de las maravillas que las personas pueden construir cuando trabajan juntas por el bien común.
ArtistaNathaniel Himawan
EdiciónGota de guarida secreta #2816
Papel pintadoArcane Signet Crop image Wallpaperdescargar
ImagenArcane Signet Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Sello arcano

Sello arcano, Artefacto, diseñada por Dan Scott lanzado por primera vez en Jul, 2019 en edición Throne of Eldraine y fue impreso exactamente en 92 diferentes formas. Ver juego en 3 formatos: Commander, Brawl y Duel Commander. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 2853.47. Es una tarjeta llave en 1 combos.

La carta Arcane Signet es particularmente beneficiosa para los mazos de Commander que tienen un comandante multicolor, ya que brinda flexibilidad en la fijación de maná. Si bien Arcane Signet es una inclusión sólida en la mayoría de los mazos de Commander, existen opciones potencialmente mejores como Sol Ring o Mana Crypt para una aceleración de maná más rápida. Sin embargo, Arcane Signet sigue siendo una buena opción y definitivamente debería jugarse en la mayoría de los mazos multicolores de Commander por su versatilidad y capacidad de fijación de colores.

Top 8 mejores mazos con Sello arcano

Formato

Meta mazos

% total

Promedio por mazo

Brawl

3

50.0

1.0

Reglas

10/11/20

If you don’t have a commander, Arcane Signet’s ability produces no mana.

10/11/20

If you have two commanders, the ability adds one mana of any color in their combined color identities.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

296 uni.

₲ 0.41 visita la tienda
Seller image Card Kingdom Selling icon

209 uni.

₲ 0.86 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 1456.81 PYG 4305.82 PYG 168
2024-08-05 986.87 PYG 5073.39 PYG 184
2024-08-12 1018.20 PYG 4548.62 PYG 156
2024-08-19 963.38 PYG 4746.39 PYG 163
2024-08-26 1017.08 PYG 4412.39 PYG 149
2024-09-02 1048.97 PYG 4283.16 PYG 175
2024-09-09 1001.98 PYG 4422.46 PYG 182
2024-09-16 1098.48 PYG 4408.62 PYG 200
2024-09-23 1074.99 PYG 4455.61 PYG 175
2024-09-30 1141.95 PYG 4635.95 PYG 155
2024-10-07 1278.63 PYG 4395.89 PYG 160
2024-10-14 1262.96 PYG 4509.46 PYG 162
2024-10-21 1196.67 PYG 4623.87 PYG 137
2024-10-28 1249.26 PYG 4556.45 PYG 106
2024-11-06 1295.27 PYG 4385.12 PYG 121
2024-11-11 1305.76 PYG 4462.74 PYG 117
2024-11-18 1352.75 PYG 4731.28 PYG 107
2024-11-25 1362.82 PYG 4906.17 PYG 120
2024-12-02 1408.14 PYG 5394.23 PYG 119
2024-12-09 1409.82 PYG 5615.77 PYG 115
2024-12-19 1409.82 PYG 5615.77 PYG 92
2024-12-23 1409.82 PYG 5615.77 PYG 102
2024-12-30 1409.82 PYG 5615.77 PYG 79
2025-01-01 1409.82 PYG 5615.77 PYG 90
2025-01-06 1409.82 PYG 5615.77 PYG 104
2025-01-13 1409.82 PYG 5615.77 PYG 125
2025-01-20 1409.82 PYG 5615.77 PYG 105
2025-01-27 1409.82 PYG 5615.77 PYG 112
2025-02-03 1409.82 PYG 5615.77 PYG 149
2025-02-10 1409.82 PYG 5615.77 PYG 124
2025-02-18 1268.84 PYG 10068.45 PYG 131
2025-04-27 1127.85 PYG 6144.46 PYG 80
2025-04-28 1172.89 PYG 5850.74 PYG 87
2025-05-06 1167.02 PYG 5964.31 PYG 47
2025-05-12 986.87 PYG 5858.58 PYG 54
2025-05-19 1978.44 PYG 6198.50 PYG 81
2025-05-28 2155.85 PYG 5651.02 PYG 82
2025-06-03 2055.98 PYG 5286.82 PYG 86
2025-06-10 1956.12 PYG 5280.94 PYG 63
2025-06-17 2196.97 PYG 5112.94 PYG 64
2025-06-23 2273.33 PYG 5213.39 PYG 108
2025-07-01 2185.22 PYG 6379.42 PYG 79
2025-07-08 2181.30 PYG 4711.14 PYG 52
2025-07-15 1727.03 PYG 4611.28 PYG 70
2025-07-22 1562.55 PYG 4202.04 PYG 66
2025-07-29 1567.25 PYG 4067.32 PYG 77
2025-08-05 1879.76 PYG 3430.56 PYG 49
2025-08-12 1840.60 PYG 4601.49 PYG 42
2025-08-18 1842.55 PYG 5045.97 PYG 38
2025-08-25 1842.16 PYG 5242.17 PYG 25
2025-09-02 1844.51 PYG 4628.90 PYG 48
2025-09-09 1844.51 PYG 4628.90 PYG 30
2025-09-15 1844.51 PYG 4628.90 PYG 38
2025-09-23 1981.58 PYG 3814.34 PYG 49
2025-09-29 2215.43 PYG 3390.28 PYG 27
2025-10-06 2199.32 PYG 3334.22 PYG 36
2025-10-13 2271.37 PYG 3759.51 PYG 47
2025-10-20 2506.34 PYG 3544.12 PYG 80
2025-10-27 2208.71 PYG 3815.32 PYG 45
2025-11-03 1835.11 PYG 3465.80 PYG 64
2025-11-10 1962.00 PYG 3616.85 PYG 48
2025-11-18 1950.25 PYG 3749.72 PYG 41
2025-11-24 2116.40 PYG 4115.32 PYG 43
2025-12-03 2123.54 PYG 3780.07 PYG 60
2025-12-08 2217.53 PYG 3812.38 PYG 47
2025-12-15 1814.30 PYG 3704.13 PYG 52
2025-12-22 2242.00 PYG 3914.20 PYG 40
2025-12-29 2279.21 PYG 4370.43 PYG 32
2026-01-01 2252.77 PYG 3803.57 PYG 47
2026-01-05 2003.12 PYG 3871.12 PYG 58
2026-01-13 2483.63 PYG 4408.03 PYG 62
2026-01-20 2649.28 PYG 4755.20 PYG 63
2026-01-26 2423.54 PYG 4284.84 PYG 61
2026-02-02 2730.68 PYG 4588.62 PYG 50
2026-02-09 2631.66 PYG 3959.24 PYG 37
2026-02-16 2631.66 PYG 3959.24 PYG 50
2026-02-23 2713.90 PYG 4577.99 PYG 54
2026-03-02 2584.67 PYG 4531.98 PYG 51
2026-03-10 2208.71 PYG 3903.43 PYG 43
2026-03-16 2497.73 PYG 4304.64 PYG 43
2026-04-02 2643.41 PYG 4041.48 PYG 31
2026-04-07 2467.18 PYG 4288.20 PYG 40
2026-04-14 2443.68 PYG 4529.04 PYG 31
2026-04-23 2576.83 PYG 3959.24 PYG 43
2026-04-30 2181.30 PYG 3884.83 PYG 41
2026-05-05 2484.80 PYG 3800.63 PYG 36
2026-05-14 2310.53 PYG 3916.16 PYG 64
2026-05-20 1844.51 PYG 3841.75 PYG 27
2026-05-25 2111.79 PYG 3973.92 PYG 42
2026-06-01 2232.21 PYG 4358.69 PYG 40
2026-06-08 1868.01 PYG 4526.52 PYG 45
2026-06-15 2206.76 PYG 4149.17 PYG 31
2026-06-23 2178.17 PYG 4142.51 PYG 37
2026-06-29 2345.78 PYG 3998.40 PYG 35
2026-07-06 2480.61 PYG 4286.52 PYG 20
2026-07-13 2586.34 PYG 4618.83 PYG 14
2026-07-20 2670.26 PYG 5026.67 PYG 21
2026-07-27 2735.44 PYG 5155.62 PYG 22
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Sello arcano

que tipo de tarjeta es Sello arcano?

Sello arcano es una Artefacto tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Sello arcano ¿hacer?

{T}: Agrega un maná de cualquier color en la identidad de color de tu comandante.

cuanto cuesta Sello arcano ¿costo?

Sello arcano actualmente comienza en ₲ 2853.47. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Sello arcano ¿de?

Sello arcano fue lanzado por primera vez en el set Throne of Eldraine, ilustrado por Dan Scott.

Is Sello arcano legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Sello arcano puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿Qué formatos competitivos son? Sello arcano jugado?

Sello arcano ve juego de metajuego competitivo en 3 formato(s): Commander, Brawl, Duel Commander.

Is Sello arcano ¿Parte de algún combo infinito?

Sí, Sello arcano es una tarjeta llave en 1 combo(s) en nuestra base de datos de combos, enlazados desde la sección Combos de esta página.

¿A qué tarjetas se parecen? Sello arcano?

Cartas similares a Sello arcano incluir Torre de mando. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.