Flic Flak (2)

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Flic Flak (2) image
setminmtgo
-₲ 1426.740.0 tix
Icons of mtg
NombreFlic Flak (2)
TipoDefensa ninja - reacción
DescripciónSi la próxima carta con la que te defiendas este turno es una carta con **combo*, gana +2[defensa].
EdiciónCarne y sangre: cartas promocionales #TNP023
Papel pintadoFlic Flak (2) Crop image Wallpaperdescargar
ImagenFlic Flak (2) Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Legalidades entre formatos

Sobre Flic Flak (2)

Flic Flak (2), Defensa ninja - reacción, diseñada por None lanzado por primera vez en Mar, 2025 en edición History Pack Vol.1 y fue impreso exactamente en 6 diferentes formas. Actualmente se vende al precio más bajo de ₲ 1426.74.

Esta carta, Flic Flak (2), beneficiaría a un mazo que se centre en utilizar cartas con la palabra clave **combo** para maximizar su potencial defensivo. Sin embargo, puede haber cartas mejores disponibles dependiendo de la estrategia específica del mazo, como cartas que proporcionen capacidades defensivas más versátiles o consistentes. Si Flic Flak (2) debería jugarse dependería en última instancia de la sinergia general y la efectividad que ofrezca dentro del contexto del plan de juego del mazo.

Donde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

24 uni.

₲ 1.21 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-03 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-08-05 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-08-12 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-08-19 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-08-26 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-09-02 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-09-09 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-09-16 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-09-23 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-09-30 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-10-07 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-10-14 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-10-21 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-10-28 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-11-06 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-11-11 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-11-18 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-11-25 1010.37 PYG 1480.31 PYG 0
2024-12-02 1124.50 PYG 1564.23 PYG 0
2024-12-09 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2024-12-19 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2024-12-23 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2024-12-30 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2025-01-01 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2025-01-06 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2025-01-13 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2025-01-20 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2025-01-27 1409.82 PYG 1774.02 PYG 0
2025-02-03 1345.20 PYG 1750.52 PYG 0
2025-02-10 1280.58 PYG 1727.03 PYG 0
2025-02-20 1268.84 PYG 1703.53 PYG 0
2025-04-27 1398.07 PYG 1703.53 PYG 0
2025-04-28 1405.90 PYG 1746.61 PYG 0
2025-05-06 1460.73 PYG 1742.69 PYG 0
2025-05-12 1456.81 PYG 1695.70 PYG 0
2025-05-19 1388.67 PYG 1670.63 PYG 0
2025-05-28 1392.19 PYG 1727.03 PYG 0
2025-06-03 1395.72 PYG 1727.03 PYG 0
2025-06-10 1333.45 PYG 1744.65 PYG 0
2025-06-17 1261.79 PYG 1701.18 PYG 0
2025-06-23 1221.84 PYG 1680.03 PYG 0
2025-07-01 1251.21 PYG 1662.41 PYG 0
2025-07-08 1268.84 PYG 1648.70 PYG 0
2025-07-15 1333.45 PYG 1674.16 PYG 0
2025-07-22 1370.66 PYG 1699.61 PYG 0
2025-07-29 1369.87 PYG 1698.83 PYG 0
2025-08-05 1362.82 PYG 1691.78 PYG 0
2025-08-12 1206.18 PYG 1593.88 PYG 0
2025-08-18 1184.64 PYG 1566.46 PYG 0
2025-08-25 1141.95 PYG 1557.85 PYG 0
2025-09-02 1139.60 PYG 1586.04 PYG 0
2025-09-09 1139.60 PYG 1621.29 PYG 0
2025-09-15 1127.85 PYG 1127.85 PYG 0
2025-09-23 1118.06 PYG 1353.03 PYG 0
2025-09-29 1121.14 PYG 1621.29 PYG 0
2025-10-06 1045.61 PYG 1590.74 PYG 0
2025-10-13 1026.03 PYG 1597.79 PYG 0
2025-10-20 822.39 PYG 1495.97 PYG 0
2025-10-27 819.46 PYG 1489.12 PYG 0
2025-11-03 735.45 PYG 1405.12 PYG 0
2025-11-10 552.18 PYG 1247.02 PYG 0
2025-11-18 552.18 PYG 1178.76 PYG 0
2025-11-24 560.57 PYG 1194.99 PYG 0
2025-12-03 558.05 PYG 1186.60 PYG 0
2025-12-08 616.80 PYG 1230.65 PYG 0
2025-12-15 609.24 PYG 1230.23 PYG 0
2025-12-22 579.59 PYG 1284.50 PYG 0
2025-12-29 575.68 PYG 1327.58 PYG 0
2026-01-01 581.55 PYG 1339.33 PYG 0
2026-01-05 563.93 PYG 1302.12 PYG 0
2026-01-13 563.93 PYG 1292.33 PYG 0
2026-01-20 558.05 PYG 1286.46 PYG 0
2026-01-26 547.14 PYG 1265.48 PYG 0
2026-02-02 1537.37 PYG 1755.56 PYG 0
2026-02-09 1539.05 PYG 1750.52 PYG 0
2026-02-16 1539.05 PYG 1750.52 PYG 0
2026-02-23 1398.07 PYG 1531.22 PYG 0
2026-03-02 1327.58 PYG 1421.57 PYG 0
2026-03-10 1351.08 PYG 1439.19 PYG 0
2026-03-16 1280.58 PYG 1419.22 PYG 0
2026-04-02 916.38 PYG 1198.34 PYG 0
2026-04-07 1123.15 PYG 1282.93 PYG 0
2026-04-14 1057.36 PYG 1233.59 PYG 0
2026-04-23 869.39 PYG 1127.85 PYG 0
2026-04-30 986.87 PYG 1198.34 PYG 0
2026-05-05 1069.11 PYG 1227.72 PYG 0
2026-05-14 1374.57 PYG 1386.32 PYG 0
2026-05-20 1272.75 PYG 1605.63 PYG 0
2026-05-25 1409.82 PYG 1709.40 PYG 0
2026-06-01 1414.52 PYG 1802.22 PYG 0
2026-06-08 1456.81 PYG 1821.01 PYG 0
2026-06-15 1441.15 PYG 1562.55 PYG 0
2026-06-23 1449.76 PYG 1449.76 PYG 0
2026-06-29 1456.81 PYG 1456.81 PYG 0
2026-07-06 1416.53 PYG 34506.96 PYG 0
2026-07-13 1349.40 PYG 120492.41 PYG 0
2026-07-20 1429.96 PYG 129248.39 PYG 0
2026-07-27 1311.91 PYG 100602.24 PYG 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Flic Flak (2)

que tipo de tarjeta es Flic Flak (2)?

Flic Flak (2) es una Defensa ninja - reacción tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Flic Flak (2) ¿hacer?

Si la próxima carta con la que te defiendas este turno es una carta con **combo*, gana +2[defensa].

cuanto cuesta Flic Flak (2) ¿costo?

Flic Flak (2) actualmente comienza en ₲ 1426.74. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Flic Flak (2) ¿de?

Flic Flak (2) fue lanzado por primera vez en el set History Pack Vol.1.

Is Flic Flak (2) legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Flic Flak (2) puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Flic Flak (2)?

Cartas similares a Flic Flak (2) incluir Flic Flak (1) Flic Flak (1), Flic Flak (3) Flic Flak (3). Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.