Pez Eléctrico

Icons of mtg
Electric Eel image
setminmtgo
-$U 13.910.0 tix
Icons of mtg
Icons of mtg
NombrePez Eléctrico
DefectoElectric Eel
TipoCriatura — pez
DescripciónCuando la Anguila Eléctrica entra al campo de batalla, inflige 1 punto de daño a tu controlador. Icons of mtgIcons of mtg: La Anguila Eléctrica obtiene +2/+0 hasta el final del turno e inflige 1 punto de daño a tu controlador.
ArtistaAnson Maddocks
Ediciónla oscuridad #25
Papel pintadoElectric Eel Crop image Wallpaperdescargar
ImagenElectric Eel Full hd imagedescargar
⚠️

Sobre Pez Eléctrico

Pez Eléctrico, Criatura — pez, diseñada por Anson Maddocks lanzado por primera vez en Aug, 1994 en edición The Dark. Actualmente se vende al precio más bajo de $U 13.91.

La carta Electric Eel podría ser beneficiosa en un mazo que se centre en estrategias agresivas y en producir daño rápidamente, como un mazo tempo o aggro en Magic: the Gathering. Sin embargo, es probable que haya mejores opciones disponibles que proporcionen efectos similares sin el inconveniente de infligir daño a ti, como Goblin Guide o Monastery Swiftspear. En general, aunque Electric Eel podría verse en juego en arquetipos de mazo específicos, hay cartas más eficientes para considerar en un mazo competitivo.

Donde comprar

Seller image Card Kingdom Selling icon

11 uni.

$U 3.06 visita la tienda
Seller image Ebay.com

visita la tienda
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Histórico del precio
Fecha Precio mínimo Precio medio Decks
2024-08-02 15.87 UYU 16.72 UYU 0
2024-08-05 15.73 UYU 16.68 UYU 0
2024-08-12 15.28 UYU 16.43 UYU 0
2024-08-19 15.28 UYU 16.46 UYU 0
2024-08-26 16.17 UYU 16.90 UYU 0
2024-09-02 17.42 UYU 17.51 UYU 0
2024-09-09 17.50 UYU 19.14 UYU 0
2024-09-16 17.57 UYU 20.11 UYU 0
2024-09-23 17.57 UYU 20.63 UYU 0
2024-09-30 17.57 UYU 22.09 UYU 0
2024-10-07 17.57 UYU 23.97 UYU 0
2024-10-14 17.57 UYU 22.75 UYU 0
2024-10-21 17.57 UYU 24.07 UYU 0
2024-10-28 17.57 UYU 29.11 UYU 0
2024-11-06 17.57 UYU 17.57 UYU 0
2024-11-11 17.57 UYU 17.57 UYU 0
2024-11-18 17.57 UYU 25.65 UYU 0
2024-11-25 17.57 UYU 26.17 UYU 0
2024-12-02 17.57 UYU 25.33 UYU 0
2024-12-09 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2024-12-19 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2024-12-23 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2024-12-30 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-01-01 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-01-06 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-01-13 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-01-20 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-01-27 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-02-03 17.57 UYU 25.36 UYU 0
2025-02-10 23.80 UYU 28.99 UYU 0
2025-02-18 35.80 UYU 35.80 UYU 0
2025-04-27 35.70 UYU 35.70 UYU 0
2025-04-28 35.60 UYU 35.60 UYU 0
2025-05-06 31.11 UYU 31.11 UYU 0
2025-05-12 31.01 UYU 31.01 UYU 0
2025-05-19 26.52 UYU 26.52 UYU 0
2025-05-28 24.37 UYU 24.37 UYU 0
2025-06-03 22.01 UYU 22.01 UYU 0
2025-06-10 17.25 UYU 17.25 UYU 0
2025-06-17 17.06 UYU 17.06 UYU 0
2025-06-23 16.64 UYU 16.64 UYU 0
2025-07-01 15.19 UYU 15.19 UYU 0
2025-07-08 15.85 UYU 15.85 UYU 0
2025-07-15 17.25 UYU 17.25 UYU 0
2025-07-22 20.25 UYU 20.25 UYU 0
2025-07-29 23.52 UYU 23.52 UYU 0
2025-08-05 26.16 UYU 26.16 UYU 0
2025-08-12 28.36 UYU 28.36 UYU 0
2025-08-18 29.79 UYU 29.79 UYU 0
2025-08-25 31.47 UYU 31.47 UYU 0
2025-09-02 35.94 UYU 35.94 UYU 0
2025-09-09 42.63 UYU 42.63 UYU 0
2025-09-15 46.84 UYU 46.84 UYU 0
2025-09-23 54.79 UYU 54.79 UYU 0
2025-09-29 54.69 UYU 54.69 UYU 0
2025-10-06 44.65 UYU 44.65 UYU 0
2025-10-13 40.26 UYU 40.26 UYU 0
2025-10-20 33.89 UYU 33.89 UYU 0
2025-10-27 40.19 UYU 40.19 UYU 0
2025-11-03 38.86 UYU 38.86 UYU 0
2025-11-10 33.30 UYU 33.30 UYU 0
2025-11-18 41.85 UYU 41.85 UYU 0
2025-11-24 41.05 UYU 41.05 UYU 0
2025-12-03 33.47 UYU 33.47 UYU 0
2025-12-08 40.57 UYU 40.57 UYU 0
2025-12-15 41.75 UYU 41.75 UYU 0
2025-12-22 34.74 UYU 34.74 UYU 0
2025-12-29 34.90 UYU 34.90 UYU 0
2026-01-01 30.05 UYU 30.05 UYU 0
2026-01-05 29.63 UYU 29.63 UYU 0
2026-01-13 33.79 UYU 33.79 UYU 0
2026-01-20 30.31 UYU 30.31 UYU 0
2026-01-26 28.24 UYU 28.24 UYU 0
2026-02-02 24.60 UYU 24.60 UYU 0
2026-02-09 22.38 UYU 22.38 UYU 0
2026-02-16 20.33 UYU 20.33 UYU 0
2026-02-23 15.98 UYU 15.98 UYU 0
2026-03-02 18.23 UYU 18.23 UYU 0
2026-03-10 20.19 UYU 20.19 UYU 0
2026-03-16 18.03 UYU 18.03 UYU 0
2026-04-02 20.19 UYU 20.19 UYU 0
2026-04-07 16.65 UYU 16.65 UYU 0
2026-04-14 16.48 UYU 16.48 UYU 0
2026-04-23 19.40 UYU 19.40 UYU 0
2026-04-30 16.80 UYU 16.80 UYU 0
2026-05-05 15.30 UYU 15.30 UYU 0
2026-05-14 13.75 UYU 13.75 UYU 0
2026-05-20 14.71 UYU 14.71 UYU 0
2026-05-25 15.60 UYU 15.60 UYU 0
2026-06-01 15.65 UYU 15.65 UYU 0
2026-06-08 14.37 UYU 14.37 UYU 0
2026-06-15 15.26 UYU 15.26 UYU 0
2026-06-23 15.68 UYU 15.68 UYU 0
2026-06-29 14.42 UYU 14.42 UYU 0
2026-07-06 14.30 UYU 14.30 UYU 0
2026-07-13 15.12 UYU 15.12 UYU 0
2026-07-20 15.32 UYU 15.32 UYU 0
2026-07-27 14.17 UYU 14.17 UYU 0
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Pez Eléctrico

que tipo de tarjeta es Pez Eléctrico?

Pez Eléctrico es una Criatura — pez tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Pez Eléctrico ¿hacer?

Cuando la Anguila Eléctrica entra al campo de batalla, inflige 1 punto de daño a tu controlador. {R}{R}: La Anguila Eléctrica obtiene +2/+0 hasta el final del turno e inflige 1 punto de daño a tu controlador.

cuanto cuesta Pez Eléctrico ¿costo?

Pez Eléctrico actualmente comienza en $U 13.91. Vea precios en vivo de varios vendedores en la sección Dónde comprar arriba.

que conjunto es Pez Eléctrico ¿de?

Pez Eléctrico fue lanzado por primera vez en el set The Dark, ilustrado por Anson Maddocks.

Is Pez Eléctrico legal para jugar?

La legalidad depende del formato del torneo. Pez Eléctrico puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

¿A qué tarjetas se parecen? Pez Eléctrico?

Cartas similares a Pez Eléctrico incluir Instructor de caballería. Consulte la lista completa en la sección Tarjetas similares más arriba.