Blade Dance

Icons of mtg
Blade Dance image
setminmtgo
-Bs 0.000.0 tix
Icons of mtg
NombreBlade Dance
TipoFicha de guerrero - aura
DescripciónCuando actives un ataque con arma, destruye esto y el ataque obtiene acción adicional.
EdiciónGuerrero del paquete de maestría #MPW134
Papel pintadoBlade Dance Crop image Wallpaperdescargar
ImagenBlade Dance Full hd imagedescargar
⚠️

Lista de niveles

No Rank

Califícalo tú mismo

metatipos

Sobre Blade Dance

Blade Dance, Ficha de guerrero - aura, diseñada por None lanzado por primera vez en Jul, 2026 en edición Mastery Pack Warrior.

Blade Dance beneficia a los mazos de Guerrero centrados en armas que quieren realizar múltiples ataques con armas en un turno, especialmente Dawnblade, Hatchet o configuraciones basadas en espadas que pueden realizar un seguimiento eficiente después de su primer golpe, porque permite que un ataque con arma se realice nuevamente sin necesidad de golpear; sin embargo, como ficha, no se puede colocar directamente en un mazo y solo vale la pena si tu mazo puede crearlo de manera confiable. En comparación con Blade Runner, Blade Dance es más eficiente en cuanto a recursos para otorgar ir de nuevo, pero Blade Runner suele ser más fuerte cuando también valoras el poder +1 y no necesitas gastar configuración en crear la ficha; Refraction Bolters es otra alternativa fuerte, aunque requiere el ataque del arma para impactar y cuesta un recurso. Blade Dance debería aparecer en cualquier lista de Guerreros que pueda generarlo de manera consistente y esté diseñado para capitalizar el ataque adic

Donde comprar

Seller imageEbay.com

visita la tienda
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita la tienda

*Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podemos recibir una compensación.

Grupo

alerta de precio ?

Avísame cuando llegue el precio

Historial de tendencias de precios

loading
Profile imageInicia sesión y únete a la conversación

— Comentarios 0

, Reacciones 1

User profile image

Se el primero en comentar

Preguntas frecuentes sobre Blade Dance

que tipo de tarjeta es Blade Dance?

Blade Dance es una Ficha de guerrero - aura tarjeta en Flesh and Blood FAB.

¿Qué hace? Blade Dance ¿hacer?

Cuando actives un ataque con arma, destruye esto y el ataque obtiene <strong>acción adicional.</strong>

que conjunto es Blade Dance ¿de?

Blade Dance fue lanzado por primera vez en el set Mastery Pack Warrior.