Anka, trascina sotto

Icons of mtg Icons of mtg
Anka, Drag Under image
setminmtgo
-Fr 0,390.0 tix
Icons of mtg
NomeAnka, trascina sotto
PredefinitoAnka, Drag Under
TipoAzione pirata - alleato
DescrizioneAzione -- [1 Risorsa], TAP: Attacco
Istantaneo -- TAP, scarta una carta con tomba acquatica: La prossima volta che un avversario pesca una o più carte in questo turno, scarta una carta.
Tomba Acquatica (Quando muore, girala a faccia in giù neVedi altro
EspansioneArmory Deck: Gravy Bones #AGB014
Carta da paratiAnka, Drag Under Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineAnka, Drag Under Full hd imagescaricamento

Elenco livelli

No Rank

Valutalo tu stesso

metatipi

Legalità tra formati

Indice

Di Anka, trascina sotto

Anka, trascina sotto, Azione pirata - alleato, progettato da None rilasciato per la prima volta giugno 2025 in redazione High Seas ed è stato stampato esattamente in 2 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0,39.

Un mazzo incentrato su strategie di disturbo e controllo trarrebbe beneficio dall'inclusione di Anka, Drag Under nella sua formazione. La capacità di questa carta di far scartare carte agli avversari quando pescano può ostacolare i loro piani e limitare le loro opzioni. Tuttavia, potrebbero esserci carte migliori da considerare, come quelle che offrono effetti più costanti e d'impatto. Anka, Drag Under potrebbe essere giocata in alcuni mazzi, ma la sua efficacia può variare a seconda della strategia e del meta.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

16 uni.

Fr 0,29 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
DataPrezzo minimoPrezzo medio Decks
2025-05-250.00 CHF0.00 CHF 0
2025-05-28110.33 CHF110.33 CHF 0
2025-06-0390.56 CHF151.13 CHF 0
2025-06-108.66 CHF64.09 CHF 0
2025-06-173.99 CHF36.12 CHF 0
2025-06-233.47 CHF31.66 CHF 1
2025-07-013.41 CHF26.75 CHF 0
2025-07-083.21 CHF24.38 CHF 0
2025-07-152.97 CHF22.52 CHF 0
2025-07-222.90 CHF22.69 CHF 0
2025-07-292.58 CHF22.70 CHF 0
2025-08-052.54 CHF22.71 CHF 0
2025-08-122.32 CHF22.22 CHF 0
2025-08-182.10 CHF22.14 CHF 0
2025-08-251.86 CHF22.44 CHF 0
2025-09-021.66 CHF22.41 CHF 0
2025-09-091.09 CHF21.77 CHF 0
2025-09-151.03 CHF21.33 CHF 0
2025-09-231.04 CHF20.93 CHF 0
2025-09-291.22 CHF20.69 CHF 0
2025-10-060.92 CHF20.42 CHF 0
2025-10-130.68 CHF20.34 CHF 0
2025-10-200.58 CHF19.76 CHF 0
2025-10-270.56 CHF19.27 CHF 0
2025-11-030.54 CHF16.95 CHF 0
2025-11-100.50 CHF16.15 CHF 0
2025-11-180.47 CHF14.03 CHF 0
2025-11-240.46 CHF12.14 CHF 0
2025-12-030.44 CHF9.97 CHF 0
2025-12-080.44 CHF9.86 CHF 0
2025-12-150.41 CHF9.71 CHF 0
2025-12-220.40 CHF9.39 CHF 0
2025-12-290.38 CHF9.20 CHF 0
2026-01-010.38 CHF9.55 CHF 0
2026-01-050.37 CHF9.69 CHF 0
2026-01-130.37 CHF9.76 CHF 0
2026-01-200.36 CHF9.74 CHF 0
2026-01-260.34 CHF9.55 CHF 0
2026-02-020.32 CHF9.67 CHF 0
2026-02-090.31 CHF10.18 CHF 0
2026-02-160.31 CHF10.19 CHF 0
2026-02-230.31 CHF10.31 CHF 0
2026-03-020.31 CHF11.00 CHF 0
2026-03-100.32 CHF11.41 CHF 0
2026-03-160.33 CHF11.61 CHF 0
2026-04-020.25 CHF11.99 CHF 0
2026-04-070.27 CHF11.73 CHF 0
2026-04-140.27 CHF11.72 CHF 0
2026-04-230.25 CHF11.70 CHF 0
2026-04-300.26 CHF11.75 CHF 0
2026-05-050.25 CHF11.63 CHF 0
2026-05-140.25 CHF11.97 CHF 0
2026-05-200.25 CHF12.42 CHF 0
2026-05-250.25 CHF12.35 CHF 0
2026-06-010.27 CHF12.18 CHF 0
2026-06-080.27 CHF12.31 CHF 0
2026-06-150.28 CHF12.44 CHF 0
2026-06-230.28 CHF12.46 CHF 0
2026-06-290.28 CHF12.70 CHF 0
2026-07-060.29 CHF12.27 CHF 0
2026-07-130.30 CHF12.09 CHF 0
2026-07-200.29 CHF11.94 CHF 0
2026-07-270.32 CHF11.83 CHF 0
2026-08-030.27 CHF11.73 CHF 0
2026-08-100.27 CHF11.83 CHF 0
2026-08-170.28 CHF12.00 CHF 0
2026-08-240.27 CHF11.81 CHF 0

Reazioni

0

0 Commenti

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Anka, trascina sotto

Che tipo di carta è Anka, trascina sotto?

Anka, trascina sotto è Azione pirata - alleato carta inserita Flesh and Blood FAB.

Qual è l'effetto della carta Anka, trascina sotto?

Azione -- [1 Risorsa], TAP: Attacco<br> Istantaneo -- TAP, scarta una carta con tomba acquatica: La prossima volta che un avversario pesca una o più carte in questo turno, scarta una carta.<br> Tomba Acquatica (Quando muore, girala a faccia in giù nel tuo cimitero.)

Qual è il prezzo della carta Anka, trascina sotto?

Anka, trascina sotto attualmente inizia alle Fr 0,39. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Qual è il set originale della carta Anka, trascina sotto?

Anka, trascina sotto è stato rilasciato per la prima volta nel set High Seas.

Qual è la legalità della carta Anka, trascina sotto?

La legalità dipende dal formato del torneo: Anka, trascina sotto può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.