Fulmine Incombente
| Nome | Fulmine Incombente |
|---|---|
| Predefinito | Foreboding Bolt (2) |
| Tipo | Azione Mago |
| Descrizione | Causa 2 danni arcanici all'eroe bersaglio. **Opt 1** *(Guarda la prima carta del tuo mazzo. Puoi metterla in fondo.)* |
| Espansione | Crogiolo di guerra #U-CRU169-RF |
| Carta da parati | |
| Immagine |
Elenco livelli
No Rank
Valutalo tu stesso
- Blitz
Legal - Commoner
Legal - Constructed
Legal - Ultimate Pit Fight
Legal - Mostra di più...
Di Fulmine Incombente
Fulmine Incombente, Azione Mago, progettato da None rilasciato per la prima volta Jul, 2021 in redazione Crucible of War ed è stato stampato esattamente in 4 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di Fr 0.09.
Questa carta, Fulmine Presagio, sarebbe vantaggiosa per un mazzo che si concentra su infliggere danni costanti all'avversario, specialmente se il mazzo ha già sinergia con il danno arcano. Anche se è una carta decente per il suo costo, potrebbero esserci opzioni migliori disponibili a seconda della strategia specifica del mazzo. Carte come Fulmine del Coraggio o Onda d'Urto Arcana potrebbero offrire potenzialmente più valore in certe situazioni, ma Fulmine Presagio potrebbe comunque essere giocato come fonte affidabile di danni nel mazzo giusto.
Dove comprare
![]() | TCG Player | ![]() 8 uni.
| Fr 0.21 | visita il negozio |
![]() | Ebay.com | visita il negozio | ||
![]() | Printing proxies | $ 0.75 | visita il negozio |
*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso
Gruppo
avviso di prezzo ?
Avvisami quando arriva il prezzo
Storico dell'andamento dei prezzi

Domande frequenti su Fulmine Incombente
Che tipo di carta è Fulmine Incombente?
Fulmine Incombente è Azione Mago carta inserita Flesh and Blood FAB.
Cosa fa Fulmine Incombente Fare?
Causa 2 danni arcanici all'eroe bersaglio. **Opt 1** *(Guarda la prima carta del tuo mazzo. Puoi metterla in fondo.)*
Quanto costa Fulmine Incombente costo?
Fulmine Incombente attualmente inizia alle Fr 0.09. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.
Che set è Fulmine Incombente da?
Fulmine Incombente è stato rilasciato per la prima volta nel set Crucible of War.
Is Fulmine Incombente legale per giocare?
La legalità dipende dal formato del torneo: Fulmine Incombente può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.
A cosa sono simili le carte Fulmine Incombente?
Carte simili a Fulmine Incombente includere Fulmine Incombente, Fulmine Incombente (1), Prognosticare (3). Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.





— Commenti 0
, Reazioni 1
Diventa il primo a commentare