Dracona Optimai

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Dracona Optimai image
setminmtgo
-€ 3.620.0 tix
Icons of mtg
NomeDracona Optimai
TipoIllusionista draconico - drago
DescrizioneQuando Dracona Optimai attacca un eroe, rivela le prime 3 carte del tuo mazzo. Infligge danni arcani pari al doppio del numero di carte rosse rivelate in questo modo a loro o a un alleato che controllano.
EspansioneRivolta #UPR006-MVBACK
Carta da paratiDracona Optimai Crop image Wallpaperscaricamento
ImmagineDracona Optimai Full hd imagescaricamento
⚠️

Elenco livelli

No Rank

Valutalo tu stesso

metatipi

Legalità tra formati

Di Dracona Optimai

Dracona Optimai, Illusionista draconico - drago, progettato da None rilasciato per la prima volta Mar, 2025 in redazione Uprising ed è stato stampato esattamente in 3 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 3.62.

Un mazzo che si concentra sulle carte rosse per infliggere danni più elevati trarrebbe vantaggio dall'utilizzo di Dracona Optimai. Tuttavia, poiché l’efficacia della carta dipende dalla fortuna nel rivelarla, potrebbe non essere la scelta più coerente. Carte migliori per un effetto simile potrebbero includere quelle che infliggono in modo affidabile danni diretti o hanno effetti preziosi aggiuntivi, rendendo questa carta meno ottimale per il gioco competitivo ma potenzialmente divertente per i giochi casuali con strategie ad alto rischio e alta ricompensa.

Dove comprare

Seller image Ebay.com

visita il negozio
Seller image Printing proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Storico dei prezzi
Data Prezzo minimo Prezzo medio Decks
2024-08-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-08-05 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-08-12 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-08-19 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-08-26 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-09-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-09-09 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-09-16 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-09-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-09-30 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-10-07 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-10-14 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-10-21 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-10-28 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-11-06 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-11-11 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-11-18 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-11-25 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-12-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-12-09 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-12-19 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-12-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2024-12-30 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-01-01 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-01-06 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-01-13 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-01-20 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-01-27 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-02-03 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-02-10 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-02-20 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-04-27 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-04-28 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-05-06 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-05-12 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-05-19 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-05-28 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-06-03 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-06-10 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-06-17 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-06-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-07-01 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-07-08 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-07-15 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-07-22 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-07-29 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-08-05 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-08-12 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-08-18 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-08-25 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-09-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-09-09 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-09-15 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-09-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-09-29 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-10-06 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-10-13 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-10-20 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-10-27 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-11-03 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-11-10 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-11-18 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-11-24 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-12-03 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-12-08 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-12-15 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-12-22 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2025-12-29 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-01-01 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-01-05 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-01-13 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-01-20 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-01-26 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-02-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-02-09 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-02-16 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-02-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-03-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-03-10 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-03-16 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-04-02 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-04-07 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-04-14 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-04-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-04-30 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-05-05 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-05-14 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-05-20 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-05-25 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-06-01 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-06-08 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-06-15 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-06-23 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-06-29 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-07-06 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-07-13 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-07-20 3.65 EUR 3.65 EUR 0
2026-07-27 3.65 EUR 3.65 EUR 0
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Dracona Optimai

Che tipo di carta è Dracona Optimai?

Dracona Optimai è Illusionista draconico - drago carta inserita Flesh and Blood FAB.

Cosa fa Dracona Optimai Fare?

Quando Dracona Optimai attacca un eroe, rivela le prime 3 carte del tuo mazzo. Infligge danni arcani pari al doppio del numero di carte rosse rivelate in questo modo a loro o a un alleato che controllano.

Quanto costa Dracona Optimai costo?

Dracona Optimai attualmente inizia alle € 3.62. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Dracona Optimai da?

Dracona Optimai è stato rilasciato per la prima volta nel set Uprising.

Is Dracona Optimai legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Dracona Optimai può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.