Suggerimenti tossici

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Toxic Tips image
setminmtgo
-€ 0.090.0 tix
Icons of mtg
NomeSuggerimenti tossici
PredefinitoToxic Tips
TipoAssassino ranger - equipaggiamento
Descrizione**Azione** - [risorsa], distruggi Suggerimenti tossici: La prossima carta azione d'attacco che giochi in questo turno ottiene Quando colpisce un eroe, crea un segnalino di Fragilità, Inerzia o Peste di Sangue sotto il loro controllo. **Vai avanti**
EspansioneMazzo Blitz: Outsiders - Riptide #RIP006
WallpaperToxic Tips Crop image Wallpaperdownload
ImmagineToxic Tips Full hd imagedownload
⚠️

Elenco livelli

No Rank

Valutalo tu stesso

metatipi

Legalità tra formati

Di Suggerimenti tossici

Suggerimenti tossici, Assassino ranger - equipaggiamento, progettato da None rilasciato per la prima volta May, 2024 in redazione Outsiders ed è stato stampato esattamente in 5 forme diverse. Attualmente viene venduto al prezzo più basso di € 0.09.

Questa carta, Toxic Tips, sarebbe utile in un mazzo ranger focalizzato sull'applicazione di effetti di stato all'avversario, in quanto consente la creazione di token debilitanti colpendo il nemico. Mentre può essere un'aggiunta utile per una strategia orientata al controllo, potrebbero esserci opzioni migliori a seconda della composizione complessiva del mazzo e dello stile di gioco, come carte che offrono una produzione di danni più costante o utilità. In ultima analisi, la decisione di includere Toxic Tips in un mazzo dipenderebbe dalle sinergie specifiche e dagli obiettivi del giocatore ranger.

Dove comprare

Seller image TCG Player Selling icon

24 uni.

€ 0.35 visita il negozio
Seller imageEbay.com

visita il negozio
Seller imagePrinting proxies

$ 0.75 visita il negozio

*Questo sito contiene link di affiliazione per i quali potremmo ricevere un compenso

Gruppo

avviso di prezzo ?

Avvisami quando arriva il prezzo

Storico dell'andamento dei prezzi

loading
Profile imageAccedi e partecipa alla conversazione

— Commenti 0

, Reazioni 1

User profile image

Diventa il primo a commentare

Domande frequenti su Suggerimenti tossici

Che tipo di carta è Suggerimenti tossici?

Suggerimenti tossici è Assassino ranger - equipaggiamento carta inserita Flesh and Blood FAB.

Cosa fa Suggerimenti tossici Fare?

**Azione** - [risorsa], distruggi Suggerimenti tossici: La prossima carta azione d'attacco che giochi in questo turno ottiene Quando colpisce un eroe, crea un segnalino di Fragilità, Inerzia o Peste di Sangue sotto il loro controllo. **Vai avanti**

Quanto costa Suggerimenti tossici costo?

Suggerimenti tossici attualmente inizia alle € 0.09. Visualizza i prezzi in tempo reale di più venditori nella sezione Dove acquistare sopra.

Che set è Suggerimenti tossici da?

Suggerimenti tossici è stato rilasciato per la prima volta nel set Outsiders.

Is Suggerimenti tossici legale per giocare?

La legalità dipende dal formato del torneo: Suggerimenti tossici può essere legale in alcuni formati e vietato o limitato in altri. Consulta la ripartizione completa per formato nella sezione Legalità sopra.

A cosa sono simili le carte Suggerimenti tossici?

Carte simili a Suggerimenti tossici includere Bracciale Lama. Consulta l'elenco completo nella sezione Carte simili sopra.