Molde Alfa Adaptável
| Nome | Molde Alfa Adaptável |
|---|---|
| Padrão | Adaptive Alpha Mold |
| Tipo | Equipamento mecanologista - base |
| Descrição | Módulo (Pode ser equipado em qualquer zona de equipamentos. Tem o subtipo da zona a que está equipado.) Ação -- 0: Equipar isto a outra zona de equipamentos. Cansado de Batalha (Quando a cadeia de combate se encerra, se isto defendeu, coloqueVer mais |
| Edição | Super Slam #SUP253 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
- Blitz
Legal - Commoner
Legal - Constructed
Legal - Ultimate Pit Fight
Legal - Mostrar mais...
Sobre Molde Alfa Adaptável
Molde Alfa Adaptável, Equipamento mecanologista - base, desenhada por None lançada primeiramente em Jun, 2026 na edição Super Slam. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 28.72.
O Molde Alfa Adaptável pode ser benéfico em um deck de Mecanologista focado em equipamentos e na manipulação de zonas de equipamentos. Embora sua habilidade modular adicione versatilidade, a desvantagem de "desgastado pela batalha" pode limitar sua eficácia em estratégias de combate intenso. A carta poderia ser substituída por opções mais poderosas, como Botas de Runa Anuladora ou Arrastão de Sangue Derramado, que oferecem efeitos e utilidade mais fortes. Em última análise, a inclusão ou não do Molde Alfa Adaptável em um deck dependerá da estratégia específica do deck e do conjunto de cartas disponível.
Onde comprar
|
TCG Player |
8 uni.
|
R$ 162.11 | Visitar loja |
|
Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços
Histórico de preço
| Data | Preço mínimo | Preço médio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2025-09-19 | 106.12 BRL | 106.12 BRL | 0 |
| 2025-09-23 | 92.88 BRL | 92.88 BRL | 0 |
| 2025-09-29 | 17.37 BRL | 17.37 BRL | 0 |
| 2025-10-06 | 9.77 BRL | 9.77 BRL | 0 |
| 2025-10-13 | 11.01 BRL | 11.01 BRL | 0 |
| 2025-10-20 | 12.55 BRL | 12.55 BRL | 0 |
| 2025-10-27 | 11.90 BRL | 11.90 BRL | 0 |
| 2025-11-03 | 11.05 BRL | 11.05 BRL | 0 |
| 2025-11-10 | 10.15 BRL | 10.15 BRL | 0 |
| 2025-11-18 | 8.95 BRL | 8.95 BRL | 0 |
| 2025-11-24 | 8.05 BRL | 8.05 BRL | 0 |
| 2025-12-03 | 9.05 BRL | 9.05 BRL | 0 |
| 2025-12-08 | 10.26 BRL | 10.26 BRL | 0 |
| 2025-12-15 | 10.12 BRL | 10.12 BRL | 0 |
| 2025-12-22 | 10.21 BRL | 10.21 BRL | 0 |
| 2025-12-29 | 9.98 BRL | 9.98 BRL | 0 |
| 2026-01-01 | 9.94 BRL | 9.94 BRL | 0 |
| 2026-01-05 | 9.90 BRL | 9.90 BRL | 0 |
| 2026-01-13 | 9.94 BRL | 9.94 BRL | 0 |
| 2026-01-20 | 9.75 BRL | 9.75 BRL | 0 |
| 2026-01-26 | 9.46 BRL | 9.46 BRL | 0 |
| 2026-02-02 | 22.07 BRL | 22.07 BRL | 0 |
| 2026-02-09 | 30.05 BRL | 30.05 BRL | 0 |
| 2026-02-16 | 38.34 BRL | 38.34 BRL | 0 |
| 2026-02-23 | 46.54 BRL | 46.54 BRL | 0 |
| 2026-03-02 | 48.92 BRL | 48.92 BRL | 0 |
| 2026-03-10 | 58.43 BRL | 58.43 BRL | 0 |
| 2026-03-16 | 62.68 BRL | 62.68 BRL | 0 |
| 2026-04-02 | 62.68 BRL | 62.68 BRL | 0 |
| 2026-04-07 | 61.17 BRL | 61.17 BRL | 0 |
| 2026-04-14 | 59.28 BRL | 59.28 BRL | 0 |
| 2026-04-23 | 58.44 BRL | 58.44 BRL | 0 |
| 2026-04-30 | 56.90 BRL | 56.90 BRL | 0 |
| 2026-05-05 | 56.04 BRL | 56.04 BRL | 0 |
| 2026-05-14 | 54.77 BRL | 54.77 BRL | 0 |
| 2026-05-20 | 55.41 BRL | 55.41 BRL | 0 |
| 2026-05-25 | 55.40 BRL | 55.40 BRL | 0 |
| 2026-06-01 | 52.98 BRL | 52.98 BRL | 0 |
| 2026-06-08 | 50.91 BRL | 50.91 BRL | 0 |
| 2026-06-15 | 47.41 BRL | 47.41 BRL | 0 |
| 2026-06-23 | 46.14 BRL | 46.14 BRL | 0 |
| 2026-06-29 | 46.25 BRL | 46.25 BRL | 0 |
| 2026-07-06 | 45.15 BRL | 45.15 BRL | 0 |
| 2026-07-13 | 35.34 BRL | 35.34 BRL | 0 |
| 2026-07-20 | 34.55 BRL | 34.55 BRL | 0 |
| 2026-07-27 | 30.28 BRL | 30.28 BRL | 0 |
Perguntas frequentes sobre Molde Alfa Adaptável
Que tipo de cartão é Molde Alfa Adaptável?
Molde Alfa Adaptável é uma Equipamento mecanologista - base cartão em Flesh and Blood FAB.
O que faz Molde Alfa Adaptável fazer?
Módulo (Pode ser equipado em qualquer zona de equipamentos. Tem o subtipo da zona a que está equipado.)<br> Ação -- 0: Equipar isto a outra zona de equipamentos.<br> Cansado de Batalha (Quando a cadeia de combate se encerra, se isto defendeu, coloque um contador de -1DEFESA sobre ele.)
Quanto custa Molde Alfa Adaptável custo?
Molde Alfa Adaptável atualmente começa às R$ 28.72. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Molde Alfa Adaptável de?
Molde Alfa Adaptável foi lançado pela primeira vez no conjunto Super Slam.
Is Molde Alfa Adaptável legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Molde Alfa Adaptável pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar