Túnica Esfarrapada

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Threadbare Tunic image
setminmtgo
-R$ 2.020.0 tix
Icons of mtg
NomeTúnica Esfarrapada
PadrãoThreadbare Tunic
TipoEquipamento genérico - peito
Descrição**Instantâneo** - Destrua a Túnica Puída: Ganhe [recurso]. Ative esta habilidade somente se você não tiver cartas na mão.
EdiçãoDeck Blitz: Forasteiros - Contracorrente #RIP005
Papel de paredeThreadbare Tunic Crop image Wallpaperdownload
ImagemThreadbare Tunic Full hd imagedownload
⚠️

Lista de níveis

No Rank

Avalie você mesmo

Meta tipos

Legalidades entre formatos

Sobre Túnica Esfarrapada

Túnica Esfarrapada, Equipamento genérico - peito, desenhada por None lançada primeiramente em May, 2024 na edição Outsiders e foi impressa exatamente em 5 formas diferentes. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de R$ 2.02.

Esta carta de Túnica Esfarrapada seria benéfica em um deck agressivo de ritmo acelerado que tem como objetivo esvaziar rapidamente sua mão para aproveitar a habilidade de ganho instantâneo de recursos. No entanto, pode haver opções melhores disponíveis, dependendo da estratégia específica do deck, como cartas que fornecem uma geração de recursos mais consistente ou têm efeitos adicionais. No geral, a Túnica Esfarrapada pode ser jogada em certos decks de nicho, mas pode não ser a escolha principal em construções de deck mais competitivas ou versáteis.

Onde comprar

Seller image TCG Player Selling icon

32 uni.

R$ 2.02 Visitar loja
Seller image Amazon.com.br

Visitar loja

*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados

Agrupar

Alerta de preço ?

Me alerte quando o preço chegar em

Histórico de tendências de preços

loading
Histórico de preço
Data Preço mínimo Preço médio Decks
2024-08-02 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-08-05 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-08-12 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-08-19 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-08-26 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-09-02 0.00 BRL 0.00 BRL 1
2024-09-09 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-09-16 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-09-23 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-09-30 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-10-07 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-10-14 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-10-21 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-10-28 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-06 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-11 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-18 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-11-25 0.00 BRL 0.00 BRL 0
2024-12-02 0.43 BRL 2.41 BRL 0
2024-12-09 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2024-12-19 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2024-12-23 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2024-12-30 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-01-01 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-01-06 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-01-13 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-01-20 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-01-27 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-02-03 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-02-10 1.50 BRL 8.45 BRL 0
2025-04-27 2.27 BRL 411.04 BRL 0
2025-04-28 2.26 BRL 402.78 BRL 0
2025-05-06 2.15 BRL 376.67 BRL 0
2025-05-12 2.26 BRL 370.94 BRL 0
2025-05-19 2.17 BRL 362.07 BRL 0
2025-05-28 2.26 BRL 362.22 BRL 0
2025-06-03 2.26 BRL 363.03 BRL 0
2025-06-10 2.22 BRL 347.54 BRL 0
2025-06-17 1.77 BRL 335.51 BRL 0
2025-06-23 2.13 BRL 335.18 BRL 0
2025-07-01 2.19 BRL 337.52 BRL 0
2025-07-08 2.07 BRL 330.86 BRL 0
2025-07-15 2.22 BRL 336.39 BRL 0
2025-07-22 2.23 BRL 336.94 BRL 0
2025-07-29 2.23 BRL 336.82 BRL 0
2025-08-05 2.21 BRL 317.38 BRL 0
2025-08-12 2.17 BRL 243.03 BRL 0
2025-08-18 2.17 BRL 238.32 BRL 0
2025-08-25 2.16 BRL 226.76 BRL 0
2025-09-02 2.11 BRL 152.28 BRL 0
2025-09-09 1.10 BRL 150.96 BRL 0
2025-09-15 1.27 BRL 2.19 BRL 0
2025-09-23 1.44 BRL 27.28 BRL 0
2025-09-29 2.03 BRL 199.76 BRL 0
2025-10-06 1.58 BRL 199.04 BRL 0
2025-10-13 1.93 BRL 204.77 BRL 0
2025-10-20 1.51 BRL 202.74 BRL 0
2025-10-27 1.96 BRL 201.10 BRL 0
2025-11-03 2.15 BRL 160.56 BRL 0
2025-11-10 1.83 BRL 148.44 BRL 0
2025-11-18 2.12 BRL 148.28 BRL 0
2025-11-24 2.22 BRL 107.04 BRL 0
2025-12-03 2.23 BRL 3.76 BRL 0
2025-12-08 2.05 BRL 3.33 BRL 0
2025-12-15 2.36 BRL 254.55 BRL 0
2025-12-22 2.60 BRL 258.72 BRL 0
2025-12-29 2.60 BRL 259.11 BRL 0
2026-01-01 2.60 BRL 256.82 BRL 0
2026-01-05 2.54 BRL 254.02 BRL 0
2026-01-13 2.52 BRL 251.15 BRL 0
2026-01-20 2.51 BRL 249.82 BRL 0
2026-01-26 2.47 BRL 246.24 BRL 0
2026-02-02 2.37 BRL 244.74 BRL 0
2026-02-09 2.31 BRL 243.67 BRL 0
2026-02-16 2.31 BRL 243.67 BRL 0
2026-02-23 2.28 BRL 241.62 BRL 0
2026-03-02 1.93 BRL 242.84 BRL 0
2026-03-10 2.30 BRL 243.88 BRL 0
2026-03-16 2.29 BRL 245.38 BRL 0
2026-04-02 1.46 BRL 243.71 BRL 0
2026-04-07 1.68 BRL 2.46 BRL 0
2026-04-14 1.69 BRL 2.46 BRL 0
2026-04-23 1.39 BRL 2.03 BRL 0
2026-04-30 1.59 BRL 2.26 BRL 0
2026-05-05 1.38 BRL 2.02 BRL 0
2026-05-14 1.25 BRL 1.99 BRL 0
2026-05-20 1.27 BRL 2.01 BRL 0
2026-05-25 1.10 BRL 1.96 BRL 0
2026-06-01 1.34 BRL 2.04 BRL 0
2026-06-08 1.88 BRL 2.55 BRL 0
2026-06-15 1.39 BRL 2.15 BRL 0
2026-06-23 1.30 BRL 2.22 BRL 0
2026-06-29 1.44 BRL 2.15 BRL 0
2026-07-06 1.68 BRL 103.82 BRL 0
2026-07-13 1.87 BRL 229.77 BRL 0
2026-07-20 1.60 BRL 184.60 BRL 0
2026-07-27 2.04 BRL 185.19 BRL 0
Profile imageFaça login e participe da conversa

— Comentários 0

, Reações 1

User profile image

Seja o primeiro a comentar

Perguntas frequentes sobre Túnica Esfarrapada

Que tipo de cartão é Túnica Esfarrapada?

Túnica Esfarrapada é uma Equipamento genérico - peito cartão em Flesh and Blood FAB.

O que faz Túnica Esfarrapada fazer?

**Instantâneo** - Destrua a Túnica Puída: Ganhe [recurso]. Ative esta habilidade somente se você não tiver cartas na mão.

Quanto custa Túnica Esfarrapada custo?

Túnica Esfarrapada atualmente começa às R$ 2.02. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.

Que conjunto é Túnica Esfarrapada de?

Túnica Esfarrapada foi lançado pela primeira vez no conjunto Outsiders.

Is Túnica Esfarrapada legal jogar?

A legalidade depende do formato do torneio - Túnica Esfarrapada pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.

Quais cartas são semelhantes a Túnica Esfarrapada?

Cartas similares a Túnica Esfarrapada incluir Faixa de Sandikai. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.