Líder Revolucionário Goblin
| Nome | Líder Revolucionário Goblin |
|---|---|
| Padrão | Goblin Ringleader |
| Tipo | Criatura — goblin |
| Descrição | Ímpeto (Esta criatura pode atacar e |
| Artista | Svetlin Velinov & Scott Okumura |
| Edição | Lair Secreto #1616 |
| Papel de parede | |
| Imagem |
Lista de níveis
No Rank
Avalie você mesmo
Sobre Líder Revolucionário Goblin
Líder Revolucionário Goblin, Criatura — goblin, desenhada por Mark Romanoski lançada primeiramente em Jun, 2001 na edição Apocalypse e foi impressa exatamente em 9 formas diferentes. Vê jogo em 2 formatos: Commander e Premodern. Está atualmente sendo vendida pelo menor preço de € 0.86.
Um deck tribal Goblin em Magic: the Gathering se beneficiaria com a inclusão do Goblin Ringleader, pois fornece vantagem de cartas ao potencialmente comprar vários cards Goblin. Embora possa haver outras cartas que oferecem efeitos semelhantes, a capacidade do Goblin Ringleader de se aprofundar no grimório e colocar cartas Goblin diretamente na mão o torna uma forte inclusão em decks com tema Goblin. Definitivamente deveria ser jogado em decks que buscam maximizar a sinergia e o poder de suas criaturas Goblins.
Decks top 8 com Líder Revolucionário Goblin
Formato
Metadecks
% total
Média por deck
Regras
12/07/19
If an effect refers to a “[subtype] spell” or “[subtype] card,” it refers only to a spell or card that has that subtype. For example, Goblin Gathering is a card that creates Goblins and features Goblins in its illustration, but it isn’t a Goblin card.
Onde comprar
|
Card Kingdom |
98 uni.
|
€ 0.86 | Visitar loja |
|
Amazon.com.br | Visitar loja |
*Este site contém links afiliados pelos quais podemos ser compensados
Agrupar
Alerta de preço ?
Me alerte quando o preço chegar em
Histórico de tendências de preços
Histórico de preço
| Data | Preço mínimo | Preço médio | Decks |
|---|---|---|---|
| 2024-08-02 | 0.39 EUR | 0.97 EUR | 3 |
| 2024-08-05 | 0.41 EUR | 1.14 EUR | 3 |
| 2024-08-12 | 0.40 EUR | 1.06 EUR | 2 |
| 2024-08-19 | 0.44 EUR | 1.04 EUR | 0 |
| 2024-08-26 | 0.45 EUR | 1.10 EUR | 4 |
| 2024-09-02 | 0.42 EUR | 1.13 EUR | 0 |
| 2024-09-09 | 0.48 EUR | 1.16 EUR | 0 |
| 2024-09-16 | 0.47 EUR | 1.13 EUR | 0 |
| 2024-09-23 | 0.42 EUR | 1.16 EUR | 1 |
| 2024-09-30 | 0.44 EUR | 1.16 EUR | 1 |
| 2024-10-07 | 0.47 EUR | 1.19 EUR | 0 |
| 2024-10-14 | 0.47 EUR | 1.23 EUR | 2 |
| 2024-10-21 | 0.48 EUR | 1.26 EUR | 3 |
| 2024-10-28 | 0.49 EUR | 1.27 EUR | 1 |
| 2024-11-06 | 0.42 EUR | 0.84 EUR | 0 |
| 2024-11-11 | 0.41 EUR | 0.95 EUR | 2 |
| 2024-11-18 | 0.42 EUR | 1.20 EUR | 1 |
| 2024-11-25 | 0.44 EUR | 1.36 EUR | 3 |
| 2024-12-02 | 0.46 EUR | 1.45 EUR | 3 |
| 2024-12-09 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 1 |
| 2024-12-19 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 3 |
| 2024-12-23 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 2 |
| 2024-12-30 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 0 |
| 2025-01-01 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 0 |
| 2025-01-06 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 0 |
| 2025-01-13 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 2 |
| 2025-01-20 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 0 |
| 2025-01-27 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 0 |
| 2025-02-03 | 0.46 EUR | 1.54 EUR | 2 |
| 2025-02-10 | 1.45 EUR | 2.17 EUR | 1 |
| 2025-02-18 | 0.63 EUR | 1.94 EUR | 4 |
| 2025-04-27 | 0.54 EUR | 1.57 EUR | 1 |
| 2025-04-28 | 0.51 EUR | 1.85 EUR | 2 |
| 2025-05-06 | 0.54 EUR | 1.48 EUR | 2 |
| 2025-05-12 | 0.53 EUR | 1.75 EUR | 0 |
| 2025-05-19 | 0.58 EUR | 1.54 EUR | 0 |
| 2025-05-28 | 0.60 EUR | 1.43 EUR | 0 |
| 2025-06-03 | 0.55 EUR | 1.44 EUR | 0 |
| 2025-06-10 | 0.55 EUR | 1.20 EUR | 0 |
| 2025-06-17 | 0.55 EUR | 1.35 EUR | 0 |
| 2025-06-23 | 0.65 EUR | 1.29 EUR | 3 |
| 2025-07-01 | 0.46 EUR | 1.41 EUR | 1 |
| 2025-07-08 | 0.39 EUR | 1.21 EUR | 0 |
| 2025-07-15 | 0.37 EUR | 1.43 EUR | 0 |
| 2025-07-22 | 0.39 EUR | 1.29 EUR | 0 |
| 2025-07-29 | 0.39 EUR | 1.22 EUR | 0 |
| 2025-08-05 | 0.42 EUR | 1.50 EUR | 0 |
| 2025-08-12 | 0.38 EUR | 1.21 EUR | 0 |
| 2025-08-18 | 0.38 EUR | 1.67 EUR | 1 |
| 2025-08-25 | 0.39 EUR | 1.82 EUR | 1 |
| 2025-09-02 | 0.39 EUR | 1.85 EUR | 0 |
| 2025-09-09 | 0.39 EUR | 1.79 EUR | 0 |
| 2025-09-15 | 1.90 EUR | 2.26 EUR | 2 |
| 2025-09-23 | 1.13 EUR | 1.93 EUR | 1 |
| 2025-09-29 | 0.67 EUR | 1.68 EUR | 0 |
| 2025-10-06 | 0.63 EUR | 1.65 EUR | 0 |
| 2025-10-13 | 0.64 EUR | 1.61 EUR | 1 |
| 2025-10-20 | 0.73 EUR | 1.57 EUR | 0 |
| 2025-10-27 | 0.68 EUR | 1.59 EUR | 0 |
| 2025-11-03 | 0.61 EUR | 1.51 EUR | 1 |
| 2025-11-10 | 0.54 EUR | 1.44 EUR | 0 |
| 2025-11-18 | 0.60 EUR | 1.37 EUR | 0 |
| 2025-11-24 | 0.63 EUR | 1.32 EUR | 0 |
| 2025-12-03 | 0.72 EUR | 1.24 EUR | 0 |
| 2025-12-08 | 0.87 EUR | 1.21 EUR | 2 |
| 2025-12-15 | 1.16 EUR | 1.73 EUR | 0 |
| 2025-12-22 | 0.94 EUR | 1.73 EUR | 2 |
| 2025-12-29 | 0.94 EUR | 1.71 EUR | 1 |
| 2026-01-01 | 0.94 EUR | 1.74 EUR | 1 |
| 2026-01-05 | 1.15 EUR | 1.76 EUR | 0 |
| 2026-01-13 | 1.19 EUR | 1.79 EUR | 0 |
| 2026-01-20 | 1.18 EUR | 1.92 EUR | 1 |
| 2026-01-26 | 1.34 EUR | 2.07 EUR | 2 |
| 2026-02-02 | 2.14 EUR | 3.01 EUR | 2 |
| 2026-02-09 | 1.33 EUR | 2.29 EUR | 0 |
| 2026-02-16 | 1.33 EUR | 2.29 EUR | 0 |
| 2026-02-23 | 1.29 EUR | 2.53 EUR | 0 |
| 2026-03-02 | 1.14 EUR | 2.44 EUR | 3 |
| 2026-03-10 | 0.95 EUR | 2.49 EUR | 0 |
| 2026-03-16 | 0.90 EUR | 2.42 EUR | 0 |
| 2026-04-02 | 1.16 EUR | 2.82 EUR | 0 |
| 2026-04-07 | 1.08 EUR | 2.66 EUR | 0 |
| 2026-04-14 | 0.91 EUR | 2.53 EUR | 0 |
| 2026-04-23 | 1.09 EUR | 2.43 EUR | 2 |
| 2026-04-30 | 0.84 EUR | 2.26 EUR | 0 |
| 2026-05-05 | 0.83 EUR | 2.19 EUR | 0 |
| 2026-05-14 | 0.78 EUR | 2.10 EUR | 0 |
| 2026-05-20 | 0.94 EUR | 2.20 EUR | 0 |
| 2026-05-25 | 1.13 EUR | 2.28 EUR | 0 |
| 2026-06-01 | 1.21 EUR | 2.33 EUR | 1 |
| 2026-06-08 | 1.31 EUR | 2.41 EUR | 1 |
| 2026-06-15 | 1.29 EUR | 2.34 EUR | 0 |
| 2026-06-23 | 1.14 EUR | 2.37 EUR | 0 |
| 2026-06-29 | 0.96 EUR | 2.27 EUR | 0 |
| 2026-07-06 | 0.87 EUR | 2.32 EUR | 0 |
| 2026-07-13 | 0.60 EUR | 2.06 EUR | 0 |
| 2026-07-20 | 0.60 EUR | 1.90 EUR | 1 |
| 2026-07-27 | 0.79 EUR | 2.44 EUR | 1 |
Perguntas frequentes sobre Líder Revolucionário Goblin
Que tipo de cartão é Líder Revolucionário Goblin?
Líder Revolucionário Goblin é uma Criatura — goblin cartão em Flesh and Blood FAB.
O que faz Líder Revolucionário Goblin fazer?
Ímpeto (Esta criatura pode atacar e {T} assim que passa ao seu controle.) Quando Líder Revolucionário Goblin entrar no campo de batalha, revele os quatro cards do topo de seu grimório. Coloque todos os cards de Goblin revelados dessa maneira em sua mão e os demais no fundo de seu grimório em qualquer ordem.
Quanto custa Líder Revolucionário Goblin custo?
Líder Revolucionário Goblin atualmente começa às € 0.86. Veja os preços ao vivo de vários vendedores na seção Onde comprar acima.
Que conjunto é Líder Revolucionário Goblin de?
Líder Revolucionário Goblin foi lançado pela primeira vez no conjunto Apocalypse, ilustrado por Mark Romanoski.
Is Líder Revolucionário Goblin legal jogar?
A legalidade depende do formato do torneio - Líder Revolucionário Goblin pode ser legal em alguns formatos e banido ou restrito em outros. Veja a análise completa por formato na seção Legalidade acima.
O que são formatos competitivos Líder Revolucionário Goblin jogou?
Líder Revolucionário Goblin vê o metagame competitivo jogar em 2 formato(s): Commander, Premodern.
Quais cartas são semelhantes a Líder Revolucionário Goblin?
Cartas similares a Líder Revolucionário Goblin incluir Karumonix, o Rei dos Ratos, Perdidos no Bosque, Kavu Uivador. Veja a lista completa na seção Cartões semelhantes acima.

— Comentários 0
, Reações 1
Seja o primeiro a comentar